Новости губернии
22 июля 2024 11:47   Просмотров: 173

36% россиян считают, что игру с хомяком Hamster Kombat нужно запретить

«Вебер» проанализировал мнения россиян

Стали известны результаты опроса о том, насколько граждане нашей страны верят в лёгкие способы заработка – в частности, при помощи игры Hamster Kombat (16+). За несколько месяцев она привлекла миллионы пользователей, которые копят виртуальные монеты в приложении и надеются на получение реального дохода.

Как сообщает «Вебер», 73% россиян не верят в возможность подобного лёгкого заработка. Столько же опрошенных считают, что чем проще способ заработка, тем он рискованнее. Что касается конкретно вышеназванной онлайн-игры, то 39% респондентов знакомо выражение «тапать хомяка», а 33% о ней что-то знают или слышали. Играют в Hamster Kombat 5% опрошенных (в основном, молодые люди возрастом от 18 до 34 лет), при этом каждый день «тапают хомяка» лишь 2% граждан. 3% опрошенных говорят, что пробовали использовать приложение, но потом бросили, а 13% признались, что игроки есть в их окружении.

Среди целей игры респонденты выделяют:

- интерес к тому, чем она закончится (63%);

- желание заработать деньги (29%);

- увлечённость процессом (18%).

Чаще всего, по признанию игроков, они «тапают хомяка» на работе (31%), в очередях (28%), во время поездок в транспорте (27%) и в туалете (26%). На то, что приложение принесёт им реальный заработок, опрошенные в равной степени и рассчитывают (46%), и не рассчитывают (46%).

А 36% участников опроса вообще считают, что Hamster Kombat и другие подобные игры нужно запретить. Наиболее часто такого мнения придерживаются женщины (41%), опрошенные старше 55 лет (46%) и те, кто услышал об игре впервые (42%).

При этом 28% респондентов идею запрета не поддерживают: преимущественно это молодёжь возрастом от 18 до 34 лет (52%).

Кроме того, большинство россиян (53%) считают необходимым ввести возрастное ограничение, чтобы использовать Hamster Kombat и другие похожие игры могли только совершеннолетние граждане старше 18 лет. Не согласен с этой позицией 21% граждан.

Общероссийский онлайн-опрос проводился 12−14 июля. Всего было опрошено 1300 человек.

Источник: www.vremyan.ru

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Более 150 случаев лесоизменений выявлено в Нижегородской области с помощью искусственного интеллекта в рамках проекта «Цифровой лес»

Единый федеральный чат Комитета семей воинов Отечества по оказанию медико-психологической поддержки семьям и участникам специальной военной операции начал работу в новом сообществе социальной сети «ВКонтакте». Теперь участники СВО, ветераны боевых действий, члены их семей, а также близкие погибших защитников Отечества из любого региона страны могут обратиться за помощью в сообщество проекта по ссылке: https://vk.com/ksvo_medhelp. Поддержка оказывается бесплатно, анонимно, круглосуточно и без запроса персональных данных.

Медико-психологический чат поддержки семей участников СВО начал работу в социальной сети «ВКонтакте»

«Для многих защитников чемпионат «Абилимпикс» стал отправной точкой на пути к успешному трудоустройству», - Анна Цивилева

Более 8,5 миллиона сеянцев высадили в Нижегородской области в период весеннего лесокультурного сезона

На Большой Покровкой открылась уличная фотовыставка «Музей через объектив. 130 лет»

Всероссийский проект «Первые на Первом» стартовал в Нижегородской области

Масштабный семейный фестиваль «Ромашковый луг» пройдет в Арзамасе 11 июля

Участники федеральной программы «Время героев» прошли стажировку в Нижегородской области

Корпорация МСП опубликовала календарь предпринимателя на июль 2026 года

В начало