Новости губернии
22 июля 2024 11:47   Просмотров: 82

36% россиян считают, что игру с хомяком Hamster Kombat нужно запретить

«Вебер» проанализировал мнения россиян

Стали известны результаты опроса о том, насколько граждане нашей страны верят в лёгкие способы заработка – в частности, при помощи игры Hamster Kombat (16+). За несколько месяцев она привлекла миллионы пользователей, которые копят виртуальные монеты в приложении и надеются на получение реального дохода.

Как сообщает «Вебер», 73% россиян не верят в возможность подобного лёгкого заработка. Столько же опрошенных считают, что чем проще способ заработка, тем он рискованнее. Что касается конкретно вышеназванной онлайн-игры, то 39% респондентов знакомо выражение «тапать хомяка», а 33% о ней что-то знают или слышали. Играют в Hamster Kombat 5% опрошенных (в основном, молодые люди возрастом от 18 до 34 лет), при этом каждый день «тапают хомяка» лишь 2% граждан. 3% опрошенных говорят, что пробовали использовать приложение, но потом бросили, а 13% признались, что игроки есть в их окружении.

Среди целей игры респонденты выделяют:

- интерес к тому, чем она закончится (63%);

- желание заработать деньги (29%);

- увлечённость процессом (18%).

Чаще всего, по признанию игроков, они «тапают хомяка» на работе (31%), в очередях (28%), во время поездок в транспорте (27%) и в туалете (26%). На то, что приложение принесёт им реальный заработок, опрошенные в равной степени и рассчитывают (46%), и не рассчитывают (46%).

А 36% участников опроса вообще считают, что Hamster Kombat и другие подобные игры нужно запретить. Наиболее часто такого мнения придерживаются женщины (41%), опрошенные старше 55 лет (46%) и те, кто услышал об игре впервые (42%).

При этом 28% респондентов идею запрета не поддерживают: преимущественно это молодёжь возрастом от 18 до 34 лет (52%).

Кроме того, большинство россиян (53%) считают необходимым ввести возрастное ограничение, чтобы использовать Hamster Kombat и другие похожие игры могли только совершеннолетние граждане старше 18 лет. Не согласен с этой позицией 21% граждан.

Общероссийский онлайн-опрос проводился 12−14 июля. Всего было опрошено 1300 человек.

Источник: www.vremyan.ru

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Глеб Никитин: «Нижегородская область готова к созданию новыхэкотехнопарков»

Глеб Никитин провел заседание комиссии Госсовета по экологическому благополучию в рамках Невского международного экоконгресса

Пожарная безопасность в детских оздоровительных лагерях

В следующий этап отбора по программе «Герои. Нижегородская область» прошли 239 участников СВО

В Нижегородской области 37 деревень и сел подключат к интернету в 2025 году

Нижний Новгород станет стартовой точкой масштабного проекта «Культурный десант 45/25»

Стали известны команды-победители регионального этапа военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

Свыше 50 млн рублей в виде субсидий из регионального бюджета направят на поддержку нижегородских предприятий НХП в 2025 году

В Нижнем Новгороде завершилась студийная запись артистов в рамках проекта «#ПЕСНИВЕЛИКОЙСТРАНЫ. С любовью из Приволжья»

В начало