Примите поздравления
8 июля 2024 08:41   Просмотров: 987

С Днем семьи, любви и верности!

Дорогие жители Нижегородской области!

От всего сердца поздравляю вас с Днем семьи, любви и верности!

В этом празднике нашли отражение самые важные многовековые традиции нашего народа. Семья – уникальный социальный институт, объединяющий прошлое, будущее и настоящее, являющийся основой страны. Семья всегда соединяет представителей различных поколений, дает возможность обмениваться опытом и знаниями, вместе решать разные задачи, преодолевать любые трудности или радоваться в полной мере добрым событиям, не чувствуя себя одиноким. При этом огромную роль имеют любовь и уважение друг к другу, защита и взаимопомощь. Важно, чтобы историческая память не прерывалась, люди помнили свои корни, на этой основе развивались сами.

Президент России уделяет особое внимание продержке института семьи, в особенности тех семей, где есть дети. У нас в регионе, как и во всей стране, строятся новые детские сады и школы, развивается здравоохранение, появляются новые детские площадки и дополнительные форматы досуга.

Значительными темпами развивается система социальной защиты детства. Это касается не только объема, но и адресности поддержки. Такая работа обязательно будет продолжаться на всех уровнях.

Очень много примеров дружных и больших семей есть в Нижегородской области, каждый год у нас растет число многодетных семей. Много тех, кто активно занимается общественной и творческой деятельностью, участвует в конкурсах и других мероприятиях. Спасибо всем неравнодушным родителям за вклад в укрепление семей и в развитие региона!

В этот праздник хочу пожелать всем семьям добра и гармонии. Пусть в вашей жизни будет как можно больше счастливых событий. Радуйте и любите друг друга. С праздником!

Губернатор Нижегородской области Г.С. Никитин

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Более 367 тысяч нижегородцев привились от гриппа за первый месяц вакцинальной кампании в регионе

Папулечка для дочек

Опыт Нижегородской области по вовлечению в спорт ветеранов боевых действий высоко оценили в Совете Федерации

В Нижнем Новгороде стартовал Слёт поисковых отрядов «Никто не забыт»

150 школьников из 20 регионов страны представляют проекты в финале Всероссийского форума «Экология. Креатив. Образование»

Нижегородских школьников и их родителей приглашают на Единый день открытых дверей в колледжи и техникумы

Социальный контракт помог ветерану СВО из Дзержинска расширить семейный бизнес

«Нулевое чтение» проекта областного бюджета на 2027 год провели депутаты Законодательного Собрания и члены регионального правительства

Как защититься от рака молочной железы: отвечает врач-онколог Юлия Максимова

В начало