Новости губернии
11 июня 2024 14:27   Просмотров: 197
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Нижегородский боец СВО: «Я уверен в великом будущем России, потому что сам прикладываю к этому усилия»

Военнослужащий с позывным «Зелёный» прибыл в Нижний Новгород для прохождения боевого слаживания. Разведчик работает на Донбассе с 2014 года. До 2016-го в качестве добровольца входил в ряды луганской «народной милиции».

– Когда в России объявили частичную мобилизацию, я понял, что моя страна снова нуждается во мне, в моем боевом опыте. Я не стал дожидаться повестки и сам пришел в военкомат. Так началась моя история на СВО. Сейчас я заключил военный контракт с Министерством обороны и служу в статусе контрактника, – рассказал доброволец.

Государство обеспечивает защитникам Родины достойную материальную поддержку и помогает их семьям. Так, увеличены выплаты для тех, кто заключает контракт с Минобороны РФ в военкоматах Нижнего Новгорода. В итоге единовременная материальная поддержка составит 1 млн. рублей – 195 тыс. от Минобороны РФ, 500 тыс. – от региона и 305 тыс. – от города.

Для тех, кто заключает контракты в других муниципалитетах Нижегородской области, действуют региональные и федеральные единовременные выплаты. С 1 марта 2024 года в Нижегородской области установлена новая региональная выплата в размере 500 тыс. рублей военным специалистам, заключающим контракт с Министерством обороны РФ и поступающим во вновь формируемые подразделения. В итоге единовременная материальная поддержка таких специалистов, с учетом федеральной выплаты, достигает 695 тыс. рублей.

Кроме того, в Нижегородской области работает механизм заключения военно-социальных контрактов, которые дополнительно гарантируют семье контрактника 10 тыс. рублей в месяц на каждого ребенка, льготы по оплате ЖКУ, услуг дошкольных учреждений и другие виды поддержки. Также предусмотрено индивидуальное сопровождение семьи военнослужащего.

Боец с позывным «Зелёный» отмечает, что важнейшую роль в современном военном противостоянии играют дроны. И это предъявляет новые требования к безопасности.

Доброволец признается, что участие в СВО изменило многое, в том числе его личное понимание будущего страны.

– Я уверен в будущем моей Родины, потому что сам прикладываю к этому усилия. У России великое будущее. Сейчас – это цель, к которой мы идём, – рассказал доброволец.

Напомним, отправку нижегородцев к месту службы и выдачу дополнительного снаряжения обеспечивает координационный центр по поддержке военнослужащих, мобилизованных и их семей, действующий на базе Дома народного единства. Вместе с тем регион продолжает активно поддерживать военнослужащих, отправляя гуманитарные грузы в зону проведения специальной военной операции.

Подробную информацию о службе по контракту, предоставляемой амуниции можно уточнить в Центре набора добровольцев по телефону: 8-800-10-17-017 или на сайте: https://служувнн.рф/. По телефону центра можно задать и вопросы о зачислении в новые военные формирования, по которым можно также обращаться в единый пункт отбора по адресу: Нижний Новгород, ул. Люкина, 2.

Источник: Дом народного единства

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

В Вознесенском округе пройдет межрегиональный фестиваль народной культуры «В гости к Дуняше»

Доброволец СВО: «За нами правда, за нами сила, за нами большое технологическое развитие – и победа тоже будет за нами!»

Институт развития интернета (АНО «ИРИ»), выполняющий функции Оператора социальной рекламы, ведет прием заявок на размещение социальной рекламы некоммерческих организаций в сети Интернет.

Нижегородские НКО могут подать заявки на размещение социальной рекламы в интернете в 2026-2027 годах

Нижегородских производителей продуктов питания приглашают представить свои бренды на фестивале «Вкусы России» в Смоленске

Конференция «ЦИПР», расширенное заседание межведомственной комиссии по поддержке участников СВО, подготовка к летней оздоровительной кампании и другие итоги недели

Итоги недели 17-24 мая

Владимир Путин встретился с выпускниками программы «Время героев»

Агропромышленная выставка «День поля-2026» пройдет в Нижегородской области 26 июня

Нижегородский Минобр и региональное Управление Роспотребнадзора оперативно реагируют на каждое обращение в чат-бот «АНТИВЕЙП»

Четыре главных вопроса про здоровье щитовидной железы

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Боевым товарищам можно помогать и из тыла. Так решил ветеран СВО Денис Фомичев и после возвращения к мирной жизни открыл производство военного электрооборудования. В этом ему помогла новая мера поддер...

Всё по делу: как ветеранам СВО помогают реализовывать предпринимательские идеи

Доброволец СВО: «Все цели спецоперации будут достигнуты, и победа будет за нашим народом!»

Экстренное предупреждение

Скоро экзамены

Архиерейское Богослужение

Победа в сердце каждого из нас

«Тихая» угроза давит изнутри. Почему нельзя игнорировать гипертонию

В Нижегородской области увеличился объем экспорта продукции агропромышленных предприятий

Завтра чемпионов Дочки Марины занимаются в Центре детского спорта. Для ребят из семей участников специальной военной операции тренировки абсолютно бесплатны. Так в Нижегородской области реал...

Идут до победного: какую поддержку участникам СВО и их семьям оказывают в Нижегородской области

В начало