Новости губернии
10 июня 2024 13:43   Просмотров: 50
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Объединенный стенд издательств Нижегородской области представлен на фестивале «Красная площадь»

С 6 по 9 июня в Москве на Красной площади проходит праздник книголюбов – фестиваль «Красная площадь». Объединенный стенд издательств Нижегородской области располагается в павильоне «Регионы России и Республика Беларусь».

На региональном стенде представлены в том числе книги, изданные при поддержке правительства Нижегородской области, размещена информация об издательской программе.

В рамках фестиваля также пройдет ряд мероприятий, организованных представителями региона. 8 июня Нижегородская областная детская библиотека проведет на территории фестиваля интерактивную семейную программу «Мы семья!», посвящённую семейному чтению. Максимально погрузиться в тему помогут AR- и VR-технологии. Гости познакомятся с «Азбукой» Татьяны Мавриной и попробуют её «оживить» – в каждой букве «спрятана» сказка-квест. Также в программе – детективное расследование дела о пропавших буквах «Аз упала, Ять пропала...», вкусное приключение «За яблоками и не только», интерактивная игра о жизни предков, лингвистические эксперименты на материале семейных пословиц и станция аквагрима для всей семьи.

9 июня состоится презентация книги, изданной при поддержке правительства Нижегородской области, «Нижний Новгород: АРХИважные дома. Семейное путешествие в мир архитектуры» и встреча с ее автором Юлией Варнаковой. Юлия Варнакова – детский писатель, художник, член Союза детских и юношеских писателей, лауреат Международной детской литературной премии им. В.П. Крапивина. Книга «Нижний Новгород: АРХИважные дома. Семейное путешествие в мир архитектуры» оформлена множеством иллюстраций и архитектурных загадок, с беседами главных героев, обсуждающих здания Нижнего Новгорода. Семья, где папа – архитектор, а мама – учитель истории, точно не даст заскучать ни детям, ни читателям, и научит быстро и легко определять архитектурный стиль любого строения.

Нижегородский стенд находится в павильоне №10 на территории фестиваля «Красная площадь».

Подробная информация размещена на официальном сайте фестиваля: https://bookfestival.ru/[a]
.

Источник: министерство информационной политики и взаимодействия со СМИ Нижегородской области

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Глеб Никитин: «Нижегородская область готова к созданию новыхэкотехнопарков»

Глеб Никитин провел заседание комиссии Госсовета по экологическому благополучию в рамках Невского международного экоконгресса

Пожарная безопасность в детских оздоровительных лагерях

В следующий этап отбора по программе «Герои. Нижегородская область» прошли 239 участников СВО

В Нижегородской области 37 деревень и сел подключат к интернету в 2025 году

Нижний Новгород станет стартовой точкой масштабного проекта «Культурный десант 45/25»

Стали известны команды-победители регионального этапа военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

Свыше 50 млн рублей в виде субсидий из регионального бюджета направят на поддержку нижегородских предприятий НХП в 2025 году

В Нижнем Новгороде завершилась студийная запись артистов в рамках проекта «#ПЕСНИВЕЛИКОЙСТРАНЫ. С любовью из Приволжья»

В начало