Новости губернии
4 июня 2024 10:32   Просмотров: 131

Нижегородцы могут принять участие во Всероссийской акции «Наша Родина глазами детей»

Нижегородцев приглашают принять участие во Всероссийской акции «Наша Родина глазами детей», приуроченной к празднованию Дня России. Она пройдет с 1 по 12 июня.

Всероссийская акция «Наша Родина глазами детей» проводится с целью рассказать молодежи из российских регионов и соотечественникам, проживающим за рубежом, об истоках, традициях и современности нашей Родины посредством сетевого тиражирования видеороликов и страниц-презентаций о России, созданных юными послами – участниками конкурса «Расскажи миру о своей Родине».

Чтобы принять участие во Всероссийской акции «Наша Родина глазами детей», необходимо выбрать в группах конкурса в социальных сетях («ВКонтакте»: https://vk.com/telltheworldaboutrussia; «Одноклассники»: https://ok.ru/telltheworldaboutrussia) понравившуюся работу с рассказом о России. В группах размещено более 10 000 работ о России, доступен поиск по региону, населенному пункту. Затем нужно сделать репост понравившейся работы о России у себя на личной странице или в любом сообществе, информационном ресурсе. Чем больше людей смогут увидеть работы детей, пронизанные искренней любовью к Родине, открыть для себя новые уголки нашей страны, узнать о традициях, культуре народов России, тем ближе мы станем друг другу, отмечают организаторы.

Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» организован АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодежи» совместно с комитетом Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов, Министерством иностранных дел, Россотрудничеством, фондом «Русский мир», Роспатриотцентром, Московским педагогическим государственным университетом. Конкурс проходит в рамках проекта «Россия глазами детей и молодежи» при поддержке Фонда президентских грантов.

За шесть лет проведения на конкурс поступило16 347 работ из 89 регионов и 70 стран, охват вовлеченных в проект учителей и родителей превышает 50 000 человек.

Источник: АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодежи»

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

С начала пожароопасного сезона в Нижегородской области группы авиапатрулирования совершили более 70 вылетов

Более 4,8 тысячи нижегородских подростков нашли временную работу к середине лета при содействии кадрового центра

33 управленческих решения из Нижегородской области вошли в число 2200 лучших проектов Всероссийской премии «Служение»

В Нижегородской области подвели итоги деятельности территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации ЧС за I полугодие 2026 года

Нижегородцы могут получить налоговый вычет за занятия спортом в 269 организациях региона

Более 500 тысяч пользователей Госуслуг получили напоминания о поверке счетчиков воды

Глеб Никитин посетил флагманскую «Точку кипения» в Москве

«Вам решать!» – ждёт заявок

Евгений Люлин: «В новый учебный год российские учителя войдут с особым статусом»

В начало