Новости губернии
20 мая 2024 14:42   Просмотров: 111

Нижегородцев приглашают к участию в конкурсе руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века»

Заявки принимаются до 31 мая включительно

Жители Нижегородской области могут принять участие во Всероссийском конкурсе лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века». Организатором выступает общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых» совместно с правительством Республики Татарстан.

Конкурс направлен на развитие надпрофессиональных навыков молодежи, создание системы по выявлению лидеров общественных организаций и коллективов, реализующих социально значимые проекты в сфере молодежной политики, а также на содействие их профессиональной ориентации и самореализации.

Каждый участник получает возможность не только продемонстрировать свои умения и навыки, но и реализовать самые смелые проекты, направленные на улучшение различных сфер жизни.

Помимо уже традиционных номинаций, 22-й сезон конкурса дополнен новыми номинациями, которые позволяют консолидировать ценности детских и молодежных общественных объединений и «Движения первых»:

- Лидер детской/молодежной общественной организации (14-17 лет);

- Лидер детского/молодежного объединения (14-17 лет);

- Лидер детской/молодежной общественной организации (18-25 лет);

- Лидер детского/молодежного объединения (18-25 лет);

- Руководитель детской/молодежной общественной организации (18-35 лет);

- Наставник детского/молодежного объединения (18-35 лет).

С 4 по 8 сентября 2024 года лидеры и руководители молодежных

и детских общественных объединений из регионов Российской Федерации отправятся в Казань, где финал конкурса пройдет уже в пятый раз. Кроме того, участники посетят образовательную и культурную программы, где смогут обменяться опытом совместной работы за текущий год, поговорят о ценностях «Движения первых» и других молодежных и детских общественных объединений, встретятся со знаменитыми личностями и выпускниками конкурса, которые станут настоящими наставниками для финалистов, посетят творческие мастер-классы, интеллектуальные игры, ознакомятся с культурой и достопримечательностями Республики Татарстан.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на официальном сайте «Движения первых» (https://будьвдвижении.рф) и подать заявку на участие до 31 мая 2024 года включительно в разделе «Активности».

Справка:

Конкурс проводится с 2002 года. За это время сформировалось сообщество выпускников, которые сегодня не только управляют компаниями, учреждениями, предприятиями по всей стране, но и являются наставниками для нынешних участников.

Источник: «Движение первых»

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

В Нижегородской области закрыт зимний сезон охоты

Итоги недели 23 февраля – 1 марта 2026

Тринадцать центров здоровья для взрослых создано в медицинских учреждениях Нижегородской области

В Приволжском федеральном округе 3 марта стартует прием заявок на фестиваль уличного искусства «ФормAРТ»

Нижегородцев приглашают принять участие в патриотическом конкурсе творческих работ «Памяти героев верны!»

Нижегородские школьники смогут совершать больше общественно полезных дел благодаря проекту «Киноуроки в школах России»

Более 63% жителей Нижегородской области систематически занимаются физкультурой и спортом

Работа Нижегородской канатной дороги будет приостановлена с 14 по 22 марта

Более 17 тысяч индивидуальных планов трудоустройства подготовил Нижегородский кадровый центр в 2025 году

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Доброволец СВО: «Иду на СВО, чтобы мои дети жили в мире»

Мероприятие пройдет в рамках проведения комплексной проверки готовности региональной системы оповещения населения Нижегородской области....

В Нижегородской области проверят систему оповещения населения

Жители нижегородских деревень и сел могут пройти опрос Минцифры РФ о востребованности домашнего интернета

Корпорация МСП опубликовала календарь предпринимателя на март 2026 года

Пошаговые алгоритмы защиты персональных данных размещены на портале «Госуслуги»

Ветераны СВО более 1 тысячи раз обратились в Нижегородский кадровый центр за предоставлением мер поддержки в 2025 году

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил военнослужащих и ветеранов Сил специальных операций ВС РФ с профессиональным праздником.

Межрегиональный киберспортивный турнир среди ветеранов СВО прошел в Нижнем Новгороде

В Нижегородской области при вступлении в «БАРС-НН» резервистам оказывают помощь в трудоустройстве

В начало