Новости губернии
11 мая 2024 07:45   Просмотров: 151
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Глеб Никитин встретился с ветеранами Великой Отечественной войны – жителями Нижегородской области

9 мая 2024 года, в День Победы, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин возложил цветы к Вечному огню в Нижегородском кремле.

Участие в церемонии возложения цветов приняли начальник управления ФСБ России по Нижегородской области Игорь Завозяев, начальник Главного управления МВД России по Нижегородской области Юрий Арсентьев, начальник Главного управления МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков, прокурор Нижегородской области Андрей Травкин, руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области Айрат Ахметшин, начальник управления Федеральной службы войск Национальной гвардии Российской Федерации по Нижегородской области Вадим Медведев, председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин, глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев и другие руководители федеральных, региональных ведомств, муниципалитета.

У Вечного огня митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил благодарственный молебен о победе в Великой Отечественной войне.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин также провел встречу с ветеранами Великой Отечественной войны – жителями Нижегородской области.

– Сегодня именно вы, уважаемые ветераны, – связующая нить между прошлым, настоящим и будущим. В ваших воспоминаниях, самых ярких и горестных, – часть истории нашей страны. А ваша жизнь – пример бескорыстной любви к Отчизне, стойкости и силы духа, – обратился Глеб Никитин к участникам встречи.

– Для меня огромное значение имеет возможность вот так встретиться с ветеранами, пообщаться, обсудить не только моменты истории, но и текущие события, за которыми следят нижегородцы. Всегда получаю очень много ценных откликов, которые потом учитываю при принятии решений. К сожалению, с каждым годом все меньше становится участников Великой Отечественной, и тем еще ценнее общение с теми, кто сейчас рядом с нами, – добавил Глеб Никитин.

Напомним, что утром 9 мая Глеб Никитин присутствовал при проведении Парада Победы в Нижнем Новгороде и поблагодарил командиров парадных расчетов.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Более 300 тысяч нижегородцев проголосовали за территории для благоустройства по программе ФКГС

Владимир Путин отметил успешную работу Нижегородской области с объектами культурного наследия

Нижегородцы приглашаются для участия в треке «Министерство контента» проекта «ТопБЛОГ»

Первый заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев 24 июня проведет личный прием граждан

Итоги недели: 1 – 7 июня 2026 года

«Работа мобильных огневых групп – важный элемент защиты в современной системе противовоздушной обороны», – резервист «БАРС-НН»

В ходе проведения ПМЭФ на обсуждение вынесен проект строительства бесплатных беговых центров для спортсменов по всей стране. Председатель ВФЛА Петр Фрадков презентовал идею министру спорта России Михаилу Дегтяреву, сообщает RT.

На ПМЭФ представили проект бесплатных беговых центров для россиян

Нижегородская область станет пилотным регионом по внедрению цифровой платформы для приезжающих работать в Россию

Проект «Код доступа: Начало Великой Отечественной войны» стартовал в преддверии Дня памяти и скорби

В начало