Уважаемые жители Нижегородской области! Дорогие ветераны!
Сердечно поздравляю вас с Днем Победы! 9 Мая в последние годы – гораздо больше, чем просто праздник. Это часть нашей национальной культуры, один из основных символов, объединяющих людей не только внутри страны, но и по всему миру. Победа над нацизмом почти 80 лет назад освободила планету от идеологии исключительности, разделяющей людей и заставляющей ненавидеть друг друга. Тогда зло удалось победить благодаря невероятному подвигу советского народа – тех, кто воевал на фронте и трудился в тылу, приближая Победу. Жизненно важно для нас сохранять память об этом, передавать ее новым поколениям, изучать и понимать уроки истории.
Из Горьковской области в годы Великой Отечественной войны на фронт ушли 880 тысяч человек. На плечи тех, кто остался, легла огромная ответственность по обеспечению бойцов оружием, продовольствием, одеждой, медикаментами и многим другим. Дни и ночи шла работа, люди трудились, не жалея сил, отдавая всё для Победы.
Нижний Новгород и Дзержинск решением президента России носят почетное звание «Город трудовой доб- лести» – это дань уважения поколениям, прошедшим войну. Сохранилось много свидетельств того времени, фотографии, воспоминания, архивы – это настоящее национальное достояние, сокровище народной памяти.
Самое главное, что сегодня рядом с нами живут свидетели тех лет – наши ветераны. Хочется сказать спасибо каждому из вас. Ваши имена уже навсегда вписаны в историю региона, страны и мира.
В День Победы желаю всем нам быть достойными поколений победителей, следовать принципам тех, кто на долгие годы освободил мир от нацизма. Нет сомнений в том, что историческая правда обязательно восторжествует! С праздником! С Днём Победы!
Вам нередко приходится справляться со сложными задачами, особенно нынешней снежной зимой. Но именно от качества вашего труда зависит благополучие жителей региона, комфорт в домах нижегородцев, во дворах и на территории общественных пространств. Для этого вы, зачастую, работаете круглосуточно, честно выполняя свои задачи. Спасибо вам за это!
8 Марта – особенный весенний праздник, наполненный светом, улыбками и искренней признательностью к прекрасной половине человечества. Вы делаете нас лучше – сильнее, добрее, счастливее. Вы дарите этому миру красоту и тепло, создаете уют и гармонию. Вы – тот самый стержень, на котором держится и семья, и общество в целом.
На портале «Госуслуги» в прошлом году добавилось 36 новых комплексных решений для «жизненных ситуаций». Всего на портале их уже почти 70, теперь в их числе еще две услуги.
Электронное свидетельство ...