Новости губернии
15 апреля 2024 15:05   Просмотров: 138

Нижегородские компании приглашаются на бесплатное обучение по работе с маркировкой разных групп товаров

Нижегородские производители и торговые организации могут пройти бесплатное обучение по работе с маркировкой разных групп товаров. С 16 по 18 апреля состоится семь* вебинаров. Мероприятия пройдут на онлайн-платформе государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, серия вебинаров посвящена национальной системе маркировки «Честный знак».Такие встречи дополняют инструменты поддержки нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

– Система позволяет узнать, как и где был произведен товар, на каком этапе продажи сейчас находится. Вебинары подготовлены для производителей и торговых организаций. Участники смогут ознакомиться с последними изменениями и техническими требованиями по маркировке разных групп товаров. Эксперты поделятся своими знаниями и опытом, расскажут о маркировке продуктов питания, напитков, а также о порядке продажи такой продукции, – добавил министр.

Встречи пройдут в формате онлайн-трансляции с возможностью интерактивного общения с экспертами.

Дополнительная информация о регистрации и участии доступна на сайте: честныйзнак.рф, а также на сайте министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области: https://minprom.nobl.ru/activity/6536/.

Напомним, обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях можно узнать в центре «Мой бизнес» (мойбизнес52.рф), открытом в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». На базе центра работает горячая линия «Мой бизнес», где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8 (800) 301−29−94 (звонок бесплатный).

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство», инициированный президентом России Владимиром Путиным, на территории Нижегородской области реализуется региональным министерством промышленности, торговли и предпринимательства. В рамках нацпроекта предпринимателям оказывается комплексная консультационная, информационная, имущественная, финансовая поддержка.

*Список вебинаров «Честный знак» на период с 16 по 18 апреля 2024 года:

1. 16 апреля, в 10.00. Маркировка икры осетровых и лососевых (https://xn--80ajghhoc2aj1c8b.xn--p1ai/lectures/vebinary/?ELEMENT_ID=433721);

2. 16 апреля, в 10.00. Изменения в маркировке продукции с 1 июня 2024 года, (https://xn--80ajghhoc2aj1c8b.xn--p1ai/lectures/vebinary/?ELEMENT_ID=433698);

3. 16 апреля, в 14.00. Разрешительный режим на кассах: сроки и требования, (https://xn--80ajghhoc2aj1c8b.xn--p1ai/lectures/vebinary/?ELEMENT_ID=433652);

4. 17 апреля, в10.00. Особенности импорта и экспорта безалкогольных напитков и соков (https://xn--80ajghhoc2aj1c8b.xn--p1ai/lectures/vebinary/?ELEMENT_ID=433153);

5. 17 апреля, в 10.00 Маркировка икры осетровых и лососевых (https://xn--80ajghhoc2aj1c8b.xn--p1ai/lectures/vebinary/?ELEMENT_ID=433374);

6.17 апреля, в 11.00. Маркировка кормов для животных (https://xn--80ajghhoc2aj1c8b.xn--p1ai/lectures/vebinary/?ELEMENT_ID=432999);

7. 18 апреля, в 12.00. Изменения в маркировке продукции с 1 июня 2024 года (https://xn--80ajghhoc2aj1c8b.xn--p1ai/lectures/vebinary/?ELEMENT_ID=433706/a]).

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

«Работа мобильных огневых групп – важный элемент защиты в современной системе противовоздушной обороны», – резервист «БАРС-НН»

В ходе проведения ПМЭФ на обсуждение вынесен проект строительства бесплатных беговых центров для спортсменов по всей стране. Председатель ВФЛА Петр Фрадков презентовал идею министру спорта России Михаилу Дегтяреву, сообщает RT.

На ПМЭФ представили проект бесплатных беговых центров для россиян

Нижегородская область станет пилотным регионом по внедрению цифровой платформы для приезжающих работать в Россию

Проект «Код доступа: Начало Великой Отечественной войны» стартовал в преддверии Дня памяти и скорби

Как сохранить здоровье и уберечь ребенка от травм в летние каникулы: советы врача

«Единая Россия» в 17‑й раз провела предварительное голосование

Участники из более 80 регионов России подали свои инициативы на шестой форум «Сильные идеи для нового времени»

Отчет губернатора о деятельности правительства, обновление дорог к детским лагерям, благоустройство территорий храмов и другие итоги недели

Итоги недели 24-31 мая

Нижегородцев приглашают присоединиться к Всероссийскому исследовательскому конкурсу «Семейная память»

В начало