Новости губернии
3 апреля 2024 14:15   Просмотров: 194
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Участник СВО из Нижнего Новгорода: «Мы делаем все, чтобы приблизить нашу победу»

Нижегородец с позывным «Вискас» принимает участие в СВО в составе разведывательного батальона. С 2014 года военнослужащий пристально следит за ситуацией в Донецкой и Луганской народных республиках. Несколько лет вел активную волонтерскую деятельность – собирал гуманитарные грузы для военных подразделений. После объявления частичной мобилизации принял решение заключить военный контракт.

– Решение принять участие в СВО в качестве военнослужащего пришло постепенно. Оно сложилось из множества факторов. Но все-таки есть и то, что я могу выделить. И это однозначно «Аллея ангелов» в Донецке. Место произвело на меня неизгладимое впечатление, – делится доброволец.

К заключению контракта доброволец подошел взвешенно. По словам военнослужащего, он заранее знал, где будет проходить службу. Наш герой рассказал, что его подразделение сформировано из таких же, как он, футбольных болельщиков.

– Коллектив для футбольных болельщиков играет важную роль. Большое значение он имеет и для военных. Это чувство плеча. Когда вы доверяете друг другу. Когда вы можете положиться друг на друга. Когда вы прикрываете друг друга. Я очень благодарен людям, которые меня окружают. Мы все верим в то, что делаем, – объясняет нижегородец.

Сейчас военнослужащий занимается подготовкой новобранцев. Параллельно проходит слаживание в группе, с которой предстоит работать в зоне специальной военной операции.

Правительство Нижегородской области установило региональную выплату в 500 тысяч рублей для военных специалистов, которые заключают контракт с Министерством обороны РФ от региона с 1 марта 2024 года и принимаются во вновь формируемые подразделения. С учетом федеральной выплаты общий размер материальной поддержки для таких специалистов составит 695 тысяч рублей. Кроме того, действующий в Нижегородской области военный социальный контракт дополнительно гарантирует семье контрактника 10 тысяч рублей в месяц на каждого ребенка, льготы по оплате ЖКУ, услуг дошкольных учреждений и другие виды поддержки. Также предусмотрено индивидуальное сопровождение семьи военнослужащего.

– Моя задача как участника СВО – чтобы это закончилось. Мы делаем все для того, чтобы приблизить нашу победу, – говорит военнослужащий.

Подробную информацию о службе по контракту, предоставляемой амуниции можно уточнить в Центре набора добровольцев по телефону: 8-800-10-17-017 или на сайте: https://служувнн.рф/. По телефону центра можно задать и вопросы о зачислении в новые военные формирования, по которым можно также обращаться в единый пункт отбора по адресу: Нижний Новгород, ул. Люкина, 2.

Источник: Дом народного единства

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

С начала пожароопасного сезона в Нижегородской области группы авиапатрулирования совершили более 70 вылетов

Более 4,8 тысячи нижегородских подростков нашли временную работу к середине лета при содействии кадрового центра

33 управленческих решения из Нижегородской области вошли в число 2200 лучших проектов Всероссийской премии «Служение»

В Нижегородской области подвели итоги деятельности территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации ЧС за I полугодие 2026 года

Нижегородцы могут получить налоговый вычет за занятия спортом в 269 организациях региона

Более 500 тысяч пользователей Госуслуг получили напоминания о поверке счетчиков воды

Глеб Никитин посетил флагманскую «Точку кипения» в Москве

«Вам решать!» – ждёт заявок

Евгений Люлин: «В новый учебный год российские учителя войдут с особым статусом»

В начало