Новости губернии
1 апреля 2024 13:43   Просмотров: 137
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

В III Фестивале ГТО среди трудовых коллективов приняли участие 44 команды предприятий Нижегородской области

III Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов предприятий Нижегородской области состоялся 30 марта в Нижнем Новгороде. За победу боролись 44 команды, возраст участников – от 18 до 59 лет. Спортсмены-любители выполняли основные нормативы, необходимые для получения бронзового, серебряного и золотого знаков отличия комплекса ГТО.

– Соревнования проходят на одном из новейших спортивных комплексов региона – легкоатлетическом манеже стадиона «Локомотив». Поэтому про каждого, кто здесь присутствует, можно сказать, что он присоединился к настоящему профессиональному спорту, – обратилась к участникам фестиваля и.о. министра спорта Нижегородской области Екатерина Парилова.

Корпоративные команды соревновались за переходящий кубок фестиваля. По итогам первое место заняла команда ННГУ им. Н.И. Лобачевского, второе – команда АО «ВМЗ», третье – команда ГЖД «Локомотив». Кубок победителя будет храниться у лидера до следующего фестиваля.

– Мы уже привыкли к большому числу участников различных забегов. Но когда мы видим интерес компаний и готовность участвовать в разных видах спорта, то понимаем, что не зря делаем свое дело, и наш регион заслуженно считается одним из лидеров в развитии корпоративного спорта, – отметила директор АНО «Рейтинг/спорт» Наталия Бочарова.

Протоколы соревнований будут выложены на сайте: https://corpsportnn.ru.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Нижегородская область на протяжении семи лет входит в число лидеров по реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

Более 320 тысяч квадратных метров жилья введено в Нижегородской области с начала 2026 года. Об этом заявил губернатор Нижегородской области, секретарь нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия» Глеб Никитин во время заседания штаба правительственной комиссии по региональному развитию в РФ под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина, которое состоялось 23 апреля. Главной темой совещания стала ситуация в жилищном строительстве по итогам первого квартала 2026 года.

Более 320 тысяч квадратных метров жилья введено в Нижегородской области с начала 2026 года

Социальные предприниматели смогут получить сертификаты до 500 тысяч рублей на продвижение своего дела

Лучшим сварщиком в Нижегородской области признан Владимир Левашов

В лесах Нижегородской области с 24 апреля установлен пожароопасный сезон

Более 130 нижегородских студентов приняли участие в Слёте молодых избирателей

Нижегородские школьники могут присоединиться к всероссийской акции «Чудеса народных промыслов России. Олимпиада»

22 апреля в Нижегородской области, как и по всей стране, стартовала Всероссийская акция «Георгиевская лента», которая продлится до 9 мая. Активисты регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» раздадут жителям региона более 50 тысяч георгиевских лент, а также расскажут о правилах ношения ленты на одежде.

Более 50 тысяч георгиевских лент в честь Дня Победы раздадут нижегородцам волонтёры Победы

Портал «Приемное родительство» запущен в Нижегородской области

ДРУГИЕ СТАТЬИ

В Нижнем Новгороде состоится межнациональный молодежный форум «Героями сильна Россия» с участием бойцов СВО

Нижегородцев предупредили о последствиях отказа от прививок

Боевой настрой «Папа 20 лет отдал службе в МЧС, наверное, поэтому с выбором профессии у меня не было сомнений», – скромно улыбаясь, вспоминает Даниил. В 18 он ушёл в армию, а после – продолжил сл...

Буду строить: как в Нижегородской области оказывают поддержку для старта в бизнесе участникам СВО В Нижегородской области участники СВО получают поддержку для старта в бизнесе

Доброволец войск БПЛА: «Будем бороться за наши традиционные ценности»

В Нижегородской области пройдет Единый день открытых дверей в колледжах и техникумах-участниках программы «Профессионалитет»

Шанс на выздоровление: как стать донором костного мозга и что для этого нужно

Доброволец СВО: «Каждый мужчина должен встать на защиту своей семьи и страны»

Автомобиль – фронту

С космонавтами на «ты»

В начало