Спорт
28 марта 2024 12:58   Просмотров: 784

В III Фестивале ГТО среди трудовых коллективов примут участие 50 команд предприятий Нижегородской области

30 марта в Нижнем Новгороде в легкоатлетическом манеже стадиона «Локомотив» состоится III Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов предприятий Нижегородской области. Спортсмены-любители смогут выполнить основные нормативы, необходимые для получения бронзового, серебряного и золотого знаков отличия комплекса ГТО.

В соревнованиях примут участие 50 команд, в каждой из которых шесть человек в возрасте от 18 до 59 лет. Спортсмены и спортсменки, занявшие призовые места, получат памятные медали во всех возрастных группах. Кроме того, ежегодно выбирается команда-абсолютный победитель, которой присуждается переходящий кубок фестиваля. Судейство соревнований будут осуществлять сертифицированные судьи комплекса ГТО в Нижегородской области.

В прошлом году в фестивале участвовали 33 команды.

Организаторами фестиваля являются министерство спорта Нижегородской области и агентство «Рейтинг/спорт». Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов предприятий является частью совместной программы по популяризации и развитию спорта и здорового образа жизни, которая была признана лучшей в стране на II Национальной премии в области развития корпоративного спорта ARCORPS AWARDS 2023.

Программа фестиваля:

8.00 – 10.00 - регистрация команд

10.00 – 10:15 - торжественное открытие, парад команд

10.15 – 14:00 - сдача нормативов

14.00 – 15.00 - подведение итогов

15:00 – 15:30 - награждение

15:30– 15:45 - торжественное закрытие

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Росприроднадзор напоминает о своевременной подаче отчетности в рамках механизма расширенной ответственности производителей и импортеров

Нижегородская область заключила контракты на поставку сразу двух систем ПЭТ/КТ и системы ОФЭКТ/КТ для создания Центра ядерной медицины

Нижегородский Минлесхоз проверил оперативную готовность диспетчерских служб лесничеств к пожароопасному сезону

Министерство образования Нижегородской области запустило чат-бот «АНТИВЕЙП» в мессенджере «МАХ»

Прием заявок на конкурс «Предприниматель года» стартовал в Нижегородской области

СВОй подход: как регион помогает семьям участников спецоперации

Нижегородцы могут присоединиться к гуманитарной акции в помощь пострадавшему от наводнения Дагестану

В Нижегородской области дан старт поисковому сезону в рамках акции «Вахта Памяти»

Лучшего сварщика выберут в Нижегородской области

В начало