Новости губернии
20 марта 2024 09:40   Просмотров: 78
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Нижегородская область представляет свой туристический потенциал на Международной выставке MITT в Москве

Нижегородская область представляет свой туристический потенциал на 30-й Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства MITT в Москве. В этом году она проводится в период с 19 по 21 марта в выставочном центре «Крокус Экспо».

Как сообщили в министерстве туризма и промыслов региона, на выставке организована работа стенда Нижегородской области под единой концепцией «100% настоящая Россия». Оператором стенда выступает Агентство гостеприимства Нижегородской области.

– Ежегодно на выставке MITT собирается крупнейшее сообщество профессионалов туристической отрасли из множества регионов России и зарубежных стран. Для нас это отличная возможность пообщаться с коллегами, узнать о современных тенденциях на рынке туристских услуг и провести презентации региональных туристских продуктов, – сообщил первый заместитель министр туризма и промыслов Нижегородской области Александр Захарычев.

Он отметил, что участие области в крупных туристических выставках позволяет повышать интерес туристов к региону, увеличивать доступность нижегородских туристских продуктов. Это – одна из задач, реализуемых в Нижегородской области в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

В 2024 году выставка MITT объединила 57 субъектов Российской Федерации и свыше 20 зарубежных стран. Со стороны Нижегородской области в мероприятии участвуют более 80 человек: ведущие и новые туроператоры, представители коллективных средств размещения, учреждений культуры и муниципалитетов.

По информации Агентства гостеприимства Нижегородской области, стенд региона включат в себя пять тематических зон: «Народные художественные промыслы», «Нижний Новгород – столица современных технологий», «Архитектурное наследие», «Столица закатов» и «Зона встречи двух рек «Стрелка».

Гости стенда могут ознакомиться с предложениями нижегородских туроператоров, а также увидеть традиционные народные художественные промыслы региона. В тематической зоне «Столица закатов» звучат диджей-сеты нижегородских исполнителей, а на «Стрелке» можно увидеть нижегородские закаты, поучаствовать в викторине от городового и получить призы.

В свою очередь, в зоне «Нижний Новгород – столица современных технологий» гостям предлагают погрузиться в виртуальную реальность и совершить экскурсию по столице Приволжья.

Напомним, национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» реализуется по инициативе президента России Владимира Путина. На данный момент нацпроект включает три федеральных проекта: «Развитие туристской инфраструктуры», «Повышение доступности туристских продуктов», «Совершенствование управления в сфере туризма».

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин проведет 19 ноября 2025 года встречу с предпринимателями «Вопросы бизнеса: открытый диалог».

Встреча Глеба Никитина с нижегородскими предпринимателями пройдет 19 ноября

В Нижегородской области стартовал третий региональный конкурс «Лучший доброволец-2025», организатором которого выступает АНО «Волонтерский центр Нижегородской области» при поддержке правительства региона. Конкурс призван выявить, поддержать и публично признать заслуги самых активных представителей волонтерского сообщества региона.

В Нижегородской области стартовал региональный конкурс «Лучший доброволец 2025»

Представители правительства Нижегородской области встретились с военнослужащими в зоне СВО

Около 150 нижегородских товаров отмечены знаком качества на федеральном уровне за последние пять лет

В Нижегородской области объявлен новый набор волонтеров для гуманитарной миссии в Курскую область

Участники программы «Герои. Нижегородская область» выступили на панельной сессии форума «ГосСтарт»

Главы пятнадцати муниципалитетов Нижегородской области вступили в мобилизационный резерв «БАРС-НН»

Нижегородским предпринимателям предлагают оценить услуги по предоставлению арендных площадей регионом и муниципалитетами

Мобилизационный резерв «БАРС-НН» открыл телеграм-канал для оперативного и компетентного разъяснения вопросов о формировании и деятельности отряда в Нижегородской области.

Мобилизационный резерв «БАРС-НН» запустил официальный телеграм-канал

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Новый облик «Надежды»

Дорогие бутурлинцы! Каждый из нас мечтает видеть наш округ лучше, комфортнее и благоустроеннее. Программа «Вам решать!» дает нам эту силу – силу принимать решения и воплощать в жизнь те проекты, котор...

Ваш голос имеет значение

Что каждый должен знать о диабете

Нижегородская команда ветеранов СВО «Штурм» заняла третье место в рамках первого этапа Любительской следж-хоккейной лиги

Мелодии, посвященные сразу трем праздникам, прозвучат в нижегородских школах вместо звонков в ноябре

Доброволец СВО: «Родина – наша большая семья, и мы идем ее защищать»

Николай Малеев: «Участники программы «Герои. Нижегородская область» продолжат служить своей стране, но уже на другом поприще»

В Нижегородской области стартовал региональный конкурс «Семейное добровольчество-2025»

В авангарде агропрома

В начало