Новости губернии
18 марта 2024 20:38   Просмотров: 124
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Общественные наблюдатели подвели итоги работы на выборах президента РФ в регионе

18 марта в Доме народного единства прошла пресс-конференция руководства Общественного штаба Нижегородской области по наблюдению за выборами президента РФ-2024. На ней были подведены итоги работы Общественного штаба, ситуационного центра и Центра общественного наблюдения. Председатель Общественного штаба Нижегородской области по наблюдению за выборами президента РФ-2024 Роман Стронгин рассказал о подготовке и работе общественных наблюдателей и отметил, что жалоб на нарушение избирательных прав граждан в регионе не было.

Была организована работа 10 мобильных групп во всех крупных муниципалитетах: Нижнем Новгороде, Дзержинске, Арзамасе, городе Бор, в Павлове, Балахне, Городце, Семенове. Всего представители штаба объехали 477 УИК. В дни работы штаба его посетили 10 иностранных наблюдателей.

Общественный штаб Нижегородской области по наблюдению за выборами президента РФ-2024 плотно работал с ассоциацией «Независимый общественный мониторинг».

Председатель ассоциации «Независимый общественный мониторинг», член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод высказал слова благодарности в адрес Общественного штаба Нижегородской области и его экспертного пула.

– Ваш регион работал заметно, ярко, креативно. Выборы показали высокий уровень консолидации и гражданской ответственности. Явка на выборах-2024 превысила явку выборов в российской истории с 1991 года. Те, кто пытались сорвать эти выборы, снова просчитались. Граждане сделали свой выбор и проголосовали за развитие Российской Федерации, – подчеркнул Александр Брод.

– Центр общественного видеонаблюдения обеспечивал постоянную трансляцию в режиме реального времени с избирательных участков и действовал все три дня. Никаких технических сбоев не было. Также мы мониторили ход ДЭГ – для того, чтобы у граждан не было ни малейшего сомнения в прозрачности дистанционного электронного голосования, – отметил руководитель Центра общественного наблюдения Роман Голубин.

Заместитель председателя Общественной палаты Нижегородской области, автор проекта «НаблюдательНО» Евгений Семенов рассказал о новациях проекта.

– В этом году студия «НаблюдательНО» работала все три дня выборов. Общий объем вещания – 12 часов и около 30 прямых эфиров с различными городами и районами региона. Мы вышли за пределы Нижегородской области, и проект перестал быть региональным. Провели телемосты с ЦИК РФ, Общественной палатой России, со штабами общественного наблюдения в других городах. Весь контент был сделан руками студентов кафедры международной журналистики НГЛУ им. Добролюбова – это развеяло миф о том, что молодежь аполитична. Просмотры достигли 218 тысяч, – поделился Евгений Семенов.

Источник: Общественная палата Нижегородской области

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Более 4 млн мальков рыбы планируется выпустить в водоемы Нижегородской области в этом году

Единая витрина нижегородских региональных сервисов и каналов появилась в мессенджере МАХ. Проект реализован региональным Центром координации проектов цифровой экономики.

Единая витрина нижегородских региональных сервисов и каналов появилась в мессенджере МАХ

В Нижегородской области заработала интерактивная карта по наличию топлива на АЗС

Туристический маршрут «Выходные с хохломой»

Более 150 исполнителей примут участие в XV Международном фестивале-конкурсе «Арзамасские купола»

Потребность нижегородцев в бесплатном переобучении по нацпроекту «Кадры» увеличилась вдвое

Более тысячи гостей объединил семейный фестиваль «Ромашковый луг» в Арзамасе

Нижегородцы могут подать заявки на Всероссийский конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти

С 13 июля нижегородский Минлесхоз начнет выдавать разрешения на добычу пернатой дичи с подружейными собаками

В начало