Новости губернии
14 марта 2024 11:53   Просмотров: 138

Глеб Никитин подписал распоряжение об организации безаварийного пропуска весеннего половодья и паводков на территории региона

Губернатор Глеб Никитин подписал распоряжение регионального правительства «Об организации безаварийного пропуска весеннего половодья и паводков на территории Нижегородской области в 2024 году». Распоряжение предполагает своевременное проведение комплекса противопаводковых мероприятий по защите населения, жилых, хозяйственных и промышленных объектов от воздействия паводковых вод и сохранения благоприятной экологической обстановки во время весеннего половодья.

Министерству транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области и ГКУ «Главное управление автомобильных дорог» поручено организовать расчистку и обеспечить проверку готовности водопропускных сооружений, мостовых переходов автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения к пропуску половодья и паводков, а также уточнить сведения об опасных участках автодорог, низководных мостах, подверженных воздействию паводковых вод, разработать мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций на данных участках.

Министерство здравоохранения Нижегородской области должно обеспечить наличие запаса медицинских изделий и лекарственных препаратов, в том числе препаратов, необходимых для иммунизации населения по эпидемиологическим показаниям. В населенных пунктах, с которыми может быть нарушено автомобильное сообщение, нужно предусмотреть возможность решения вопросов медицинской эвакуации пациентов, обеспечить фельдшерско-акушерские пункты необходимыми медикаментами.

Министерству образования и науки Нижегородской области поручено обеспечить непрерывное проведение учебного процесса в случае попадания населенных пунктов в зону возможного затопления.

Органы МСУ Нижегородской области должны организовать постоянный контроль (мониторинг) за развитием ледовой и паводковой обстановки, а также создать противопаводковые отряды с включением в их состав водооткачивающей техники, плавательных средств, аварийные и аварийно-восстановительные бригады организаций и учреждений, эксплуатирующих ГТС. Также необходимо провести тренировки по действиям органов управления, сил и средств муниципального звена ТП РСЧС в паводкоопасный период. С учетом складывающейся обстановки требуется своевременно вводить соответствующие режимы функционирования органов управления и сил муниципального звена ТП РСЧС. При неблагоприятном развитии паводковой обстановки необходимо будет организовывать проведение эвакуационных мероприятий.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Евгений Люлин призвал сделать работу Фонда капремонта максимально прозрачной для жителей

С 11 июня на Оке и Чебоксарском водохранилище сняты ограничения на рыбную ловлю

Евгений Люлин награжден почетным знаком Совета Федерации «За заслуги в развитии парламентаризма»

В лесах Нижегородской области оборудовано более трех тысяч мест отдыха для обеспечения пожарной безопасности

Число автотуристов в Нижегородской области с начала 2026 года выросло на 20%

Глеб Никитин представил лучшие практики развития туризма в Нижегородской области на форуме «Путешествуй!»

Муниципальные этапы Всероссийского марафона «Земля спорта» стартовали в Нижегородской области

Более 40 тысяч человек стали гостями фестиваля «Пушкин без границ» в Большом Болдине

Жители Нижегородской области Наталья и Илья познакомились в художественном лицее. Молодые, красивые, активные. Вскоре на одну счастливую семью в нашем регионе стало больше. Через год родилась красавица-дочка Ульяна, а спустя три – близнецы Святослав и Ярослав. В 2023 году они пережили непростой момент, когда глава семьи принял решение отправиться в зону СВО. Вначале родные не понимали, как смогут справляться без его помощи, однако вскоре стало ясно, что их переживания были напрасны – поддержка семьям военнослужащих со стороны региона оказывается своевременно и в полном объёме.

С заботой о героях: как военный соцконтракт помогает семьям нижегородских бойцов СВО

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Мало двигаешься - часто болеешь: как физическая активность продлевает жизнь

Ситуацию в отрасли молочного животноводства обсудили на антикризисном штабе под председательством Глеба Никитина

Евгений Люлин: «Несмотря на непростые погодные условия, нижегородские аграрии успешно провели посевную кампанию»

Врачи «Поездов здоровья» проконсультировали свыше 20 тысяч нижегородцев с начала года

Доброволец СВО: «Считаю своим долгом помочь разгромить противника»

Уважаемые жители Бутурлинского округа!

Уважаемые нижегородцы!

А настоящее и будущее России зависит отежедневного вкладакаждого гражданина страны, нашей общей ответственности и созидательной энергии. Важную роль в этом процессе играет молодежь –именно она формиру...

Уважаемые нижегородцы! От всей души поздравляю васс Днём России – праздником, который объединяет разные народы в единстве и любви к своей стране!

Нижегородские аграрии приступили к заготовке кормов

В начало