Новости губернии
11 марта 2024 16:01   Просмотров: 54
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Более 3 000 нижегородцев зарегистрировались для волонтерской помощи в проведении всероссийского голосования за объекты благоустройства

В команду добровольцев всероссийского голосования за объекты благоустройства зарегистрировалось более трех тысяч нижегородцев. Это в 4 раза превышает показатели прошлого года, сообщили в Волонтерском центре Нижегородской области.

Сейчас волонтеры проходят онлайн-курс, размещенный на платформе ДОБРО.РФ по ссылке: https://edu.dobro.ru/courses/151/. Он позволяет ознакомиться с федеральным проектом «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», с его задачами и основными результатами за прошлые годы. По итогам обучения проводится тестирование. Добровольцы, успешно завершившие курс онлайн-обучения, получают именной электронный сертификат. Всего курс прошло уже более 1,5 тыс. человек.

– Обучение – обязательный этап перед выходом на волонтерские смены. Нам важно, чтобы добровольцы владели информацией и о самом проекте, и о тех объектах, которые можно поддержать в каждом муниципалитете. Уже сейчас собрана большая команда неравнодушных людей, которые готовы делиться информацией и активно помогать нашим жителям. Ну и, конечно, приглашаем каждого к участию в преображении городской среды! – сказала генеральный директор АНО «Волонтерский центр Нижегородской области» Мария Самоделкина.

Для добровольцев будет предусмотрено очное обучение, инструктаж, а также тестовая тренировка, которые пройдут с 11 по 14 марта. Также волонтерам выдадут экипировку, информационные материалы и необходимое оборудование.

С 15 по 17 марта волонтеры проекта «Формирование комфортной городской среды» будут работать рядом с избирательными участками. Список всех волонтерских пунктов опубликован на сайте: https://v.golosza.ru. После выбора территории для благоустройства каждый житель сможет обратиться к волонтеру, чтобы принять участие в викторине «Купно за едино!» Правильно ответив на вопросы, можно получить ценные подарки, среди которых – смартфоны, планшеты, ноутбуки, телевизоры, а также автомобиль.

– Как мы видим, нашим волонтерам важна жизнь региона, особенно когда речь идет о благоустройстве объектов родных городов. Гордимся тем, что за небольшой промежуток времени с начала регистрации у нас уже более трех тысяч человек изъявили желание помочь в проведении рейтингового голосования, это очень хороший результат. Для всех, кто примет участие в проекте, мы разработали мотивационную программу. Рады видеть всех, кто готов менять жизнь нижегородцев к лучшему, – отметила министр молодежной политики Нижегородской области Светлана Ануфриева.

Стать волонтером может любой россиянин, достигший 14-летнего возраста. Для этого необходимо пройти регистрацию на платформе ДОБРО.РФ по ссылке: https://dobro.ru/event/10578417. Среди основных критериев отбора – готовность принять участие в проекте, коммуникабельность и стрессоустойчивость.

Набор и обучение добровольцев на территории региона осуществляет АНО «Волонтерский центр Нижегородской области» при поддержке регионального министерства молодежной политики.

Напомним, что благоустройство общественных пространств проходит ежегодно по национальному проекту «Жилье и городская среда». Нацпроект включает в себя пять федеральных проектов: «Ипотека», «Жилье», «Формирование комфортной городской среды», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» и «Чистая вода». За пять лет действия национального проекта «Жилье и городская среда» в Нижегородской области благоустроены 1 921 дворовая территория и 564 общественные территории, реализовано 25 проектов-победителей всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Эффективности реализации промышленной политики Минпромторга РФ

Всероссийская Ассоциация развития местного самоуправления провела тематическую встречу с главами муниципалитетов в преддверии Дня семьи, любви и верности ВАРМСУ.

ВАРМСУ провела встречу с муниципалитетами накануне Дня семьи, любви и верности

Нижегородский институт управления – филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) объявляет о начале приема заявок на бесплатное обучение в рамках федерального проекта «Активные меры содействия занятости» национального проекта «Кадры», реализуемого в России по поручению президента Владимира Путина. Проект предоставляет возможность гражданам России бесплатно освоить новую профессию или повысить свою квалификацию.

Бесплатное обучение в рамках нацпроекта «Кадры»

«Карту школьника» на портале «Карта жителя»

Выбираем «Подарки новорожденным»

Всероссийская неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи

В Рио-де-Жанейро состоялся Российско-Бразильский бизнес-форум, который приурочен к мероприятиям XVII Саммита БРИКС. Российский государственный бизнес-акселератор GenerationS также выступил с предложениями по укреплению партнерства между Россией и Бразилией в сфере инноваций и технологического развития. Об этом сообщает Российская венчурная компания.

Российский бизнес-акселератор GenerationS представил проект по инновациям для стран БРИКС

Итоги недели 30.06 – 06.07

Участниками программы «Герои. Нижегородская область» стали 60 человек

ДРУГИЕ СТАТЬИ

С Днем семьи, любви и верности!

Государство оказывает семьям всемерную поддержку. С 1 июля в Нижегородской области вступили в действие новые меры дополнительной помощи семьям с детьми, заработал проект родительского основного дохода...

Поздравляю всех с Днем семьи, любви и верности!

Этот праздник стал одним из самых значимых в нашей стране. У каждой семьи – свои история и судьба, радости и испытания, житейские заботы и хлопоты. Но взаимное уважение, любовь и доверие делают семьи ...

Уважаемые бутурлинцы!

Доброволец СВО: «Мы непременно победим, потому за нами стоит мощь великой страны»

Уважаемые работники потребительской кооперации!

Посевная кампания в Нижегородской области завершена

Сохраним жизнь вместе: как снизить смертность от внешних причин

«Победа будет за нами, потому что за нами - правда», - ветеран спецоперации Александр Барышников

Дорогие нижегородцы, наша активная и смелая молодежь! От всей души поздравляю вас с праздником!

В начало