Новости губернии
6 марта 2024 08:21   Просмотров: 84
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Бюллетени для голосования передают в избирательные комиссии Нижегородской области

2 марта в Нижегородской области состоялась передача избирательных бюллетеней для голосования на выборах Президента Российской Федерации от типографии ООО «Риммини» членам избирательной комиссии региона.

Акт приема-передачи избирательных бюллетеней подписали члены Избирательной комиссии Нижегородской области с правом решающего голоса и представители типографии. Бракованные и лишние избирательные бюллетени уничтожены в типографии на специальном оборудовании.

– В соответствии с госконтрактом тираж составил 2 481 800 избирательных бюллетеней, в том числе 730 900 избирательных бюллетеней для голосования с использованием комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Каждый бюллетень обладает несколькими степенями защиты: это тангирная фоновая сетка зеленого цвета, специальная марка, подписи двух членов участковой избирательной комиссии и печать этой комиссии, – рассказала заместитель председателя Избирательной комиссии Нижегородской области Анна Красильникова.

Весь тираж избирательных бюллетеней получен и передан для доставки до территориальных избирательных комиссий Управлению специальной связи по Нижегородской области.

– Мы не впервые доставляем тираж бюллетеней, так что процесс отрегулирован, отработан. В этом году в процессе доставки будут работать девять специально оборудованных автомобилей, в том числе бронированных, с охраной. Спецкорреспонденцию сопровождают наиболее подготовленные и опытные сотрудники, – сообщил заместитель начальника регионального Управления спецсвязи России Елена Бажина.

Со 2 по 7 марта весь тираж поступит в территориальные избирательные комиссии области, до 13 марта бюллетени передадут в участковые комиссии.

Источник: Избирательная комиссия Нижегородской области

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

В нижегородских образовательных организациях началась декада единых действий, посвященная 82-й годовщине снятия блокады Ленинграда

Участник программы «Герои. Нижегородская область» Сергей Акифьев: «Хочу внести посильный вклад в развитие родного региона»

Всероссийская массовая гонка «Лыжня России - 2026» пройдет в Нижнем Новгороде 14 февраля

Нижегородский ветеран СВО Александр Курицын стал студентом программы переподготовки МГИМО

Нижегородская область по итогам первого конкурса Фонда президентских грантов 2026 года стала лидером в ПФО

Нижегородцы могут подать заявки на соискание премии «Хрустальный компас»

Участниками федеральной программы «Земский учитель» в Нижегородской области в 2026 году смогут стать восемь специалистов

Второй этап индивидуальных стажировок стартовал для участников программы «Герои. Нижегородская область»

363 инициативы нижегородцев будет реализовано в регионе в рамках губернаторского проекта «Вам решать!» в 2026 году

ДРУГИЕ СТАТЬИ

30 работников АПК Нижегородской области с начала 2025 года получили по 2 млн рублей для приобретения жилья

В Нижегородской области начался набор добровольцев в войска БПЛА

«Решение об участии в Крещенских купаниях следует принимать только после консультации с лечащим врачом», – Наталья Савицкая

Врач Савицкая призвала нижегородцев двигаться правильно и ежедневно

Уважаемые сотрудники и ветераны средств массовой информации!

УВАЖАЕМЫЕ РАБОТНИКИ И ВЕТЕРАНЫ ПРОКУРАТУРЫ!

Уважаемые бутурлинцы, дорогие друзья!

«Запуск фейерверков – одно из самых травматичных новогодних развлечений.Прежде всего, нельзя доверять запуск ракет нетрезвым людям. К петардам и даже бенгальским огням нельзя допускать детей без присм...

«Запуск фейерверков – одно из самых травматичных новогодних развлечений», – главный врач Станции СМП Нижнего Новгорода Роман Пегов

Врач-стоматолог перечислила наиболее вредные сладости, которые не следует дарить детям на Новый год

В начало