Новости губернии
4 марта 2024 11:42   Просмотров: 72
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Известные нижегородцы встретились с участниками Всемирного фестиваля молодёжи в образовательном павильоне «Нижний Новгород»

В рамках Всемирного фестиваля молодёжи сегодня, 3 марта, участники главного молодежного события встретились с известными нижегородцами в рамках федерального просветительского марафона Знание.Первые, который проходит со 2 по 6 марта в образовательном кампусе «Нижний Новгород».

Героинями первой встречи марафона в павильоне Нижегородской области стали многократные чемпионки мира по художественной гимнастике уроженки г. Заволжье сестры Дина и Арина Аверины. Их выступление было посвящено роли семьи в становлении характера настоящего чемпиона.

– Родители не вмешивались в нашу спортивную жизнь – наоборот, поддерживали и давали право выбора. И у нас у самих было желание: мама и старшая сестра – гимнастки, а еще мы смотрели на выступление Алины Кабаевой и в том числе благодаря ей пошли в спорт. Мы всегда были вместе, поддерживали и тянулись друг за другом. Родители так учили – вы не должны обижаться. Всё равно, кто займёт первое место, вы одна семья – Авериных. Благодаря этому мы достигли таких результатов. Когда ребенок хочет, он добьётся, а вы должны как родители его поддерживать, но не заставлять – подчеркнули сестры Аверины.

Гимнастки также затронули тему завершения своей спортивной карьеры. Они признались, что делать этот шаг тяжело, но вместе с тем перед ними открываются новые возможности. Сестры планируют проводить мастер-классы, гастролировать с театрализованными гимнастическими шоу и давать старт им в Нижнем Новгороде, как это было с шоу «Лебединое озеро».

– Семья для любого человека – важная часть жизни, наполняющая уверенностью и любовью. Ценности, которые закладывают родители, становятся основой для формирования личности, помогая молодым людям строить крепкие отношения не только в семье, но и в обществе в целом. Семья – это, в первую очередь, поддержка. Пример каждого из наших нижегородцев, известных в России и мире, подтверждает взаимосвязь крепких семейных отношений и большой движущей силы для развития, – сказала министр молодёжной политики Нижегородской области Светлана Ануфриева.

Завершала третий день марафона в павильоне «Нижний Новгород» российская рок-группа из Нижнего Новгорода «Uma2rman», которая в этом году празднует свой 20-летний юбилей на сцене. Тема выступления Владимира и Сергея Кристовских – «Братья по музыке: Uma2rman» – продолжила крайне важную в Год семьи тему традиций крепкой семьи и взаимопомощи.

– Мы договорились с братом «на берегу» – не смешивать наши творческие амбиции и проекты. Он – автор песен в своем сольном проекте «Сергей Кристовский», а я – автор песен в нашем совместном проекте «Uma2rman». И благодаря этой договоренности с обеих сторон у нас отсутствует камень преткновения, – ответил Владимир Кристовский на вопрос о том, как сохранять взаимосвязь сквозь года и совмещать семейные и рабочие взаимоотношения.

Напомним, в своем Послании Федеральному собранию 29 февраля Президент России Владимир Путин отметил, что в рамках будущего нацпроекта «Семья» будет оказана дополнительная поддержка субъектам РФ с низкой рождаемостью, программы льготной ипотеки и материнского капитала продлят до 2030 года, а налоговый вычет на второго, третьего и последующих детей будет увеличен.

Справка:

Всемирный фестиваль молодежи проводится в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина в целях развития международного молодежного сотрудничества. На первом заседании организационного комитета под председательством первого заместителя руководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко было принято решение провести фестиваль на федеральной территории «Сириус» с 1 по 7 марта 2024 года.

В ВФМ-2024 участвуют около 20 тысяч молодых лидеров в сфере образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтерства и благотворительности, спорта, бизнеса, медиа и др., включая 10 тысяч иностранных участников. Впервые в истории фестивального движения возможность принять участие в мероприятии получили подростки от 14 до 17 лет – 500 из России и 500 из-за рубежа.

Организатором Всемирного фестиваля молодежи выступает Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), оператор ВФМ-2024 – дирекция Всемирного фестиваля молодежи.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Эффективности реализации промышленной политики Минпромторга РФ

Всероссийская Ассоциация развития местного самоуправления провела тематическую встречу с главами муниципалитетов в преддверии Дня семьи, любви и верности ВАРМСУ.

ВАРМСУ провела встречу с муниципалитетами накануне Дня семьи, любви и верности

Нижегородский институт управления – филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) объявляет о начале приема заявок на бесплатное обучение в рамках федерального проекта «Активные меры содействия занятости» национального проекта «Кадры», реализуемого в России по поручению президента Владимира Путина. Проект предоставляет возможность гражданам России бесплатно освоить новую профессию или повысить свою квалификацию.

Бесплатное обучение в рамках нацпроекта «Кадры»

«Карту школьника» на портале «Карта жителя»

Выбираем «Подарки новорожденным»

Всероссийская неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи

В Рио-де-Жанейро состоялся Российско-Бразильский бизнес-форум, который приурочен к мероприятиям XVII Саммита БРИКС. Российский государственный бизнес-акселератор GenerationS также выступил с предложениями по укреплению партнерства между Россией и Бразилией в сфере инноваций и технологического развития. Об этом сообщает Российская венчурная компания.

Российский бизнес-акселератор GenerationS представил проект по инновациям для стран БРИКС

Итоги недели 30.06 – 06.07

Участниками программы «Герои. Нижегородская область» стали 60 человек

ДРУГИЕ СТАТЬИ

С Днем семьи, любви и верности!

Государство оказывает семьям всемерную поддержку. С 1 июля в Нижегородской области вступили в действие новые меры дополнительной помощи семьям с детьми, заработал проект родительского основного дохода...

Поздравляю всех с Днем семьи, любви и верности!

Этот праздник стал одним из самых значимых в нашей стране. У каждой семьи – свои история и судьба, радости и испытания, житейские заботы и хлопоты. Но взаимное уважение, любовь и доверие делают семьи ...

Уважаемые бутурлинцы!

Доброволец СВО: «Мы непременно победим, потому за нами стоит мощь великой страны»

Уважаемые работники потребительской кооперации!

Посевная кампания в Нижегородской области завершена

Сохраним жизнь вместе: как снизить смертность от внешних причин

«Победа будет за нами, потому что за нами - правда», - ветеран спецоперации Александр Барышников

Дорогие нижегородцы, наша активная и смелая молодежь! От всей души поздравляю вас с праздником!

В начало