Новости губернии
1 марта 2024 11:36   Просмотров: 126

Евгений Люлин: «Стратегия, озвученная президентом, сделает Россию самодостаточной и суверенной»

– Послание президента России Владимира Путина Федеральному Собранию стало событием огромной важности – и для страны, и для мира. Глава государства не просто обрисовал контуры будущего, а поставил четкие конкретные задачи, дал поручения Правительству РФ, – заявил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

– Послание как программный документ содержит тезисы, определяющие внешнюю и внутреннюю политику. Не давая втянуть себя в новую гонку вооружений с Западом, Российская Федерация будет опираться на собственные растущие экономические возможности. Крупнейшая экономика Европы и 5-я экономика мира, Россия начинает инвестировать в себя – в производство, науку, образование. Анонсировав новые нацпроекты, президент страны, по сути, провозгласил новые национальные приоритеты – это «Семья», «Кадры», «Экономика данных», «Молодежь России», – отметил Евгений Люлин.

– Главными точками роста становятся регионы. Заново запускаются программы расселения аварийного жилья, социальной газификации, кадровой поддержки села. Принимаются беспрецедентные решения, такие как списание двух третей бюджетной задолженности субъектов РФ, возвращение в регионы их платежей по инфраструктурным бюджетным кредитам, предоставление права не возвращать сэкономленные средства по федеральным программам, а направлять их на развитие. Уверен, что стратегия, озвученная президентом, позволит в полной мере раскрыть возможности России, ее огромный потенциал, сделает нашу страну самодостаточной и суверенной, – заключил председатель Законодательного собрания Нижегородской области.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Регистрация на проект «Знать. Любить. Гордиться!» продлена до 21 июня

Более 160 заявок подали на конкурс «Родная игрушка» представители Нижегородской области

15 жителей региона удостоены звания «Заслуженный мастер народных художественных промыслов Нижегородской области»

Нижегородцы могут претендовать на премию «Совесть»

На Молодёжном дне туристического форума «Путешествуй!» запустили Всероссийскую премию «Больше, чем путешествие»

Резервистов «БАРС-НН» наградили благодарственными письмами губернатора Нижегородской области в День России

Нижегородским сотрудникам МВД вручили награды на торжественном мероприятии, посвящённом Дню России

Итоги недели 8 -14 июня 2026 года

Более 25 тысяч гостей из 89 регионов России собрал на Нижегородской ярмарке фестиваль «Многоголосие»

В начало