Новости губернии
26 февраля 2024 11:19   Просмотров: 54
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Андрей Гнеушев принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня защитника Отечества

21 февраля в концертном зале «Юпитер» прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня защитника Отечества, в котором принял участие заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев.

На мероприятии прошла церемония награждения20 представителей силовых структур, отличившихся в своей служебной деятельности, которым вручили благодарственные письма правительства Нижегородской области и памятные подарки.

– Поздравляю всех с великим днем – Днем защитника Отечества! Это праздник благородных людей, он напоминает нам о подвигах наших дедов и прадедов и тех, кто защищает Родину сейчас. Мы гордимся нашими товарищами, которые сегодня стоят на страже интересов страны, и благодарны за все, что они делают. Победа будет за нами! – сказал Андрей Гнеушев.

Для гостей праздничного мероприятия, среди которых были представители силовых структур, семьи участников СВО, Герои России, Герои Советского Союза, почетные граждане Нижегородской области, представители промышленности, общественных объединений, было организовано выступление солистов ансамбля песни и пляски Приволжского округа войск Национальной гвардии Российской Федерации, Нижегородского губернского оркестра и певицы Майи Балашовой.

Кроме того, в Нижегородском кремле состоялась торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню, посвященная Дню защитника Отечества. В мероприятии приняли участие представители аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском округе, правительства региона, Законодательного собрания Нижегородской области, руководители силовых ведомств, расположенных на территории региона, участники специальной военной операции и учащиеся кадетских учреждений.

Участники мероприятия возложили к мемориалу живые цветы и почтили минутой молчания погибших защитников Отечества.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Глеб Никитин: «Нижегородская область готова к созданию новыхэкотехнопарков»

Глеб Никитин провел заседание комиссии Госсовета по экологическому благополучию в рамках Невского международного экоконгресса

Пожарная безопасность в детских оздоровительных лагерях

В следующий этап отбора по программе «Герои. Нижегородская область» прошли 239 участников СВО

В Нижегородской области 37 деревень и сел подключат к интернету в 2025 году

Нижний Новгород станет стартовой точкой масштабного проекта «Культурный десант 45/25»

Стали известны команды-победители регионального этапа военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

Свыше 50 млн рублей в виде субсидий из регионального бюджета направят на поддержку нижегородских предприятий НХП в 2025 году

В Нижнем Новгороде завершилась студийная запись артистов в рамках проекта «#ПЕСНИВЕЛИКОЙСТРАНЫ. С любовью из Приволжья»

В начало