Новости губернии
20 февраля 2024 08:56   Просмотров: 89
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Еще два грузовых автомобиля с гуманитарной помощью отправили из Нижнего Новгорода участникам СВО

Два грузовых автомобиля с гуманитарной помощью отправлены из Нижнего Новгорода в зону проведения специальной военной операции. Координационный центр по поддержке военнослужащих, мобилизованных и их семей, действующий на базе Дома народного единства, сформировал гуманитарный конвой на основании заявок из воинских частей, в которых служат жители Нижегородской области.

– В одном автомобиле-пятитоннике – печки-буржуйки, саперные щупы, саперные кошки и стропы, которые просили наши бойцы. Во втором – маскировочные комплекты для бронетехники и танков, квадрокоптеры и обмундирование для военнослужащих, – рассказал специалист координационного центра Александр Волков.

В дополнение к технике и экипировке участникам СВО отправили стройматериалы, которые постоянно требуются для строительства окопов и блиндажей.

В последнее время, как отметил руководитель Дома народного единства Роман Кошелев, изменился состав гуманитарной помощи, которую обеспечивают правительство Нижегородской области и координационный центр на базе Дома.

– Сейчас в приоритете – сложные технические устройства для выполнения боевых задач и повышения безопасности наших ребят, хозяйственный инвентарь для обустройства солдатского быта на освобожденных территориях. В холодный сезон не бывают лишними теплые вещи. Координационный центр работает по запросам из воинских частей и оперативно реагирует на потребности военнослужащих, – подчеркнул руководитель Дома народного единства Роман Кошелев.

За время проведения специальной военной операции правительство Нижегородской области и координационный центр по поддержке военнослужащих, мобилизованных и их семей, действующий на базе Дома народного единства, сформировали и отправили нижегородским военнослужащим около 500 гумконвоев, это более 3 840 тонн гуманитарного груза.

Источник: Дом народного единства

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

В нижегородских образовательных организациях началась декада единых действий, посвященная 82-й годовщине снятия блокады Ленинграда

Участник программы «Герои. Нижегородская область» Сергей Акифьев: «Хочу внести посильный вклад в развитие родного региона»

Всероссийская массовая гонка «Лыжня России - 2026» пройдет в Нижнем Новгороде 14 февраля

Нижегородский ветеран СВО Александр Курицын стал студентом программы переподготовки МГИМО

Нижегородская область по итогам первого конкурса Фонда президентских грантов 2026 года стала лидером в ПФО

Нижегородцы могут подать заявки на соискание премии «Хрустальный компас»

Участниками федеральной программы «Земский учитель» в Нижегородской области в 2026 году смогут стать восемь специалистов

Второй этап индивидуальных стажировок стартовал для участников программы «Герои. Нижегородская область»

363 инициативы нижегородцев будет реализовано в регионе в рамках губернаторского проекта «Вам решать!» в 2026 году

ДРУГИЕ СТАТЬИ

30 работников АПК Нижегородской области с начала 2025 года получили по 2 млн рублей для приобретения жилья

В Нижегородской области начался набор добровольцев в войска БПЛА

«Решение об участии в Крещенских купаниях следует принимать только после консультации с лечащим врачом», – Наталья Савицкая

Врач Савицкая призвала нижегородцев двигаться правильно и ежедневно

Уважаемые сотрудники и ветераны средств массовой информации!

УВАЖАЕМЫЕ РАБОТНИКИ И ВЕТЕРАНЫ ПРОКУРАТУРЫ!

Уважаемые бутурлинцы, дорогие друзья!

«Запуск фейерверков – одно из самых травматичных новогодних развлечений.Прежде всего, нельзя доверять запуск ракет нетрезвым людям. К петардам и даже бенгальским огням нельзя допускать детей без присм...

«Запуск фейерверков – одно из самых травматичных новогодних развлечений», – главный врач Станции СМП Нижнего Новгорода Роман Пегов

Врач-стоматолог перечислила наиболее вредные сладости, которые не следует дарить детям на Новый год

В начало