15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
15 февраля мы отмечаем 35-летие вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Вспоминаем всех, кто честно выполнил свой воинский долг.Чтим память героев, пожертвовавших своими жизнями ради интересов Отечества.
Не только военнослужащие, но и гражданские специалисты – медики, инженеры, строители – показали в годы афганского конфликта яркие примеры смелости, отваги, мужества, благородства.
Память и традиции служения Отечеству передаются из поколения в поколение. Сегодня наши бойцы защищают Россию, выполняют свой долг на специальной военной операции, доблестно сражаются с неонацистами.
Позвольте мне пожелать всем настоящим патриотам России победы, а также здоровья, успехов, благополучия!
Председатель Законодательного СобранияНижегородской области Е.Б. Люлин
Тепло и сердечно поздравляем вас с приближающимся окончанием Великого поста и наступлением одного из особо почитаемых православных праздников – Светлого дня Воскресения Христова!
Сердечно поздравляю вас с великим праздником Пасхи Христовой! Праздник объединяет нас вокруг вечных ценностей – любви, милосердия, взаимопонимания и заботы о ближних. Сердце наполняется надеждой, а душа – светом.
Поздравляю ветеранов и работников культуры с профессиональным праздником! Ваше творчество приносит в мир гармонию и красоту, укрепляет традиционные духовно-нравственные ценности и патриотизм, объединяет людей.
Дорогие коллеги, сегодня у нас с вами общий праздник – День работника культуры. Для меня это праздник тех, кто каждый день вкладывает в работу всю душу, всю любовь, кто творит сейчас и создает будущее, кто сохраняет и передает накопленные знания следующим поколениям, кто создает смыслы и ведет за собой.