Местное время
19 декабря 2023 08:48   Просмотров: 2460
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Отделение МФЦ открылось в поселке Бутурлино

В поселке Бутурлино открылось новое отделение многофункционального центра по адресу: ул. Ленина, д. 127.

Посетителям доступны 183 госуслуги регионального, муниципального и федерального значения.

– Бутурлинское отделение МФЦ завершает работы по модернизации многофункциональных центров этого года. Всего в 2023 году было обновлено и открыто семь МФЦ в регионе. Работу по обновлению и открытию новых отделений продолжим и в 2024 году. Главная задача – чтобы все МФЦ были максимально комфортными для жителей, доступными для граждан с ограниченными возможностями здоровья, – отметил заместитель губернатора Нижегородской области Егор Поляков.

Новое отделение будет работать по следующему графику: понедельник-среда и пятница – с 8.00 до 17.00, четверг – с 8.00 до 20.00, по субботам – с 8.00 до 13.30. Каждый последний четверг месяца прием граждан ведется с 9.00 до 20.00.

– В поселке Бутурлино с начала года сотрудники МФЦ помогли гражданам получить более 12 тысяч услуг. Новое комфортабельное отделение ждет не только посетителей, но и новых сотрудников. Надеемся, что вновь открывшийся многофункциональный центр будет востребован жителями, – рассказала директор ГБУ НО «Уполномоченный МФЦ» Светлана Мусарская.

В новом отделении также оборудован сектор пользовательского сопровождения, где специалисты МФЦ могут помочь гражданам оформить заявку через портал «Госуслуги», даже если данная услуга не находится в ведении многофункционального центра.

– Открытие нового здания МФЦ – важное событие для Бутурлинского округа, оно отражает проделанную работу по реализации поставленной президентом РФ Владимиром Путиным задачи совершенствования системы государственного управления. Сейчас с уверенностью можно сказать, что отремонтированное здание полностью соответствует высоким требованиям по уровню комфортности, оснащению. Главное теперь, чтобы сотрудники МФЦ смогли наполнить это учреждение высоким стандартом качества предоставления услуг населению. Уверен, что в новом здании МФЦ будет удобно всем: сотрудникам – работать, а жителям – оформлять необходимые документы, – рассказал глава местного самоуправления Бутурлинского муниципального округа Николай Чичков.

Подробнее обо всех услугах МФЦ можно узнать на официальном портале многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Нижегородской области: https://www.umfc-no.ru.

Необходимые услуги также можно получить по предварительной записи, подав заявку через портал МФЦ Нижегородской области: umfc-no.ru либо позвонив в call-центр по телефону: 8 (831) 422-14-21.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

ДРУГИЕ СТАТЬИ

На территории Нижегородской области введен режим повышенной готовности в связи с прохождением паводка

Свыше 4 000 жителей Нижегородской области получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» в марте этого года

Нижегородская область получила специальный приз «Лучший регион Всероссийского конкурса «История России моими глазами»

В Нижегородской области пройдет Всероссийская антинаркотическая акция «Защитники Отечества»

С 1 апреля Нижегородская канатная дорога перешла на летний режим работы

Нижегородские кадровые центры вошли в число лучших в стране по итогам 2025 года

185 проектов представили нижегородские школьники и студенты на региональном этапе международного конкурса «Большие вызовы»

Команда правительства региона сыграла товарищеский футбольный матч с участниками программы «Герои. Нижегородская область»

С 1 апреля в Нижегородской области вводятся ограничения на рыбную ловлю в связи с началом нереста

В начало