Местное время
19 декабря 2023 08:48   Просмотров: 2448
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Отделение МФЦ открылось в поселке Бутурлино

В поселке Бутурлино открылось новое отделение многофункционального центра по адресу: ул. Ленина, д. 127.

Посетителям доступны 183 госуслуги регионального, муниципального и федерального значения.

– Бутурлинское отделение МФЦ завершает работы по модернизации многофункциональных центров этого года. Всего в 2023 году было обновлено и открыто семь МФЦ в регионе. Работу по обновлению и открытию новых отделений продолжим и в 2024 году. Главная задача – чтобы все МФЦ были максимально комфортными для жителей, доступными для граждан с ограниченными возможностями здоровья, – отметил заместитель губернатора Нижегородской области Егор Поляков.

Новое отделение будет работать по следующему графику: понедельник-среда и пятница – с 8.00 до 17.00, четверг – с 8.00 до 20.00, по субботам – с 8.00 до 13.30. Каждый последний четверг месяца прием граждан ведется с 9.00 до 20.00.

– В поселке Бутурлино с начала года сотрудники МФЦ помогли гражданам получить более 12 тысяч услуг. Новое комфортабельное отделение ждет не только посетителей, но и новых сотрудников. Надеемся, что вновь открывшийся многофункциональный центр будет востребован жителями, – рассказала директор ГБУ НО «Уполномоченный МФЦ» Светлана Мусарская.

В новом отделении также оборудован сектор пользовательского сопровождения, где специалисты МФЦ могут помочь гражданам оформить заявку через портал «Госуслуги», даже если данная услуга не находится в ведении многофункционального центра.

– Открытие нового здания МФЦ – важное событие для Бутурлинского округа, оно отражает проделанную работу по реализации поставленной президентом РФ Владимиром Путиным задачи совершенствования системы государственного управления. Сейчас с уверенностью можно сказать, что отремонтированное здание полностью соответствует высоким требованиям по уровню комфортности, оснащению. Главное теперь, чтобы сотрудники МФЦ смогли наполнить это учреждение высоким стандартом качества предоставления услуг населению. Уверен, что в новом здании МФЦ будет удобно всем: сотрудникам – работать, а жителям – оформлять необходимые документы, – рассказал глава местного самоуправления Бутурлинского муниципального округа Николай Чичков.

Подробнее обо всех услугах МФЦ можно узнать на официальном портале многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Нижегородской области: https://www.umfc-no.ru.

Необходимые услуги также можно получить по предварительной записи, подав заявку через портал МФЦ Нижегородской области: umfc-no.ru либо позвонив в call-центр по телефону: 8 (831) 422-14-21.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Нижегородцев приглашают стать волонтерами на голосовании за объекты благоустройства в 2026 году в рамках нацпроекта

«Сегодня проект „Семейная зарница“ объединяет семьи, укрепляет связь поколений и интегрирует ветеранов СВО в систему наставничества и патриотического воспитания молодежи, — отметила замминистра оборон...

Стартовал новый сезон Всероссийской игры «Семейная зарница»

Глеб Никитин поздравил нижегородцев с 12-й годовщиной воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

Евгений Люлин: «Подготовка к паводку в этом году была очень серьезной»

Глеб Никитин назначил Павла Карасева и.о. заместителя председателя правительства Нижегородской области

Нижегородцы могут внести свои предложения в программу комплексного развития молодежной политики региона на 2027 год

Начальник Главного управления МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков ответит на вопросы жителей в прямом эфире

Вопросы профилактики детской преступности обсудят на очередном региональном родительском собрании в онлайн-формате

Нижегородские добровольцы отправились на обучение перед службой в войсках беспилотных систем

В начало