Новости губернии
7 декабря 2023 15:51   Просмотров: 95

Глеб Никитин поручил проработать с птицефабриками и магазинами возможность сдерживания роста цен на яйца и куриное мясо

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе прямой линии с жителями 7 декабря прокомментировал ситуацию с ростом цен на яйца и куриное мясо.

Глеб Никитин, отвечая на соответствующий вопрос жителя Нижегородской области Вячеслава Ш., подчеркнул, что будет усилена работа с антимонопольной службой и торговыми сетями для предотвращения необоснованного завышения цен.

– В общем и целом, тенденция по росту цен понятна, есть элементы, которые объективно влияют на цену. Это рост стоимости ветеринарных препаратов, кормов. Но, кроме объективного, есть еще спекулятивный рост. С ним надо бороться! – подчеркнул Глеб Никитин.

– Хочу поручить министерству промышленности, торговли и предпринимательства региона, министерству сельского хозяйства, моему заместителю Андрею Саносяну провести встречи с производителями из отрасли птицеводства, а также с торговыми сетями и торговыми точками по поводу объективной стоимости, необходимости ограничения роста цен на продукцию. После этого нужно проинформировать нижегородцев о результатах, – сказал Глеб Никитин.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Наблюдательный совет III Всероссийской муниципальной премии «Служение» по итогам голосования экспертов утвердил список финалистов — в него вошли 110 проектов. 2 марта стартовало Народное голосование, сообщают организаторы.

Стартовало народное голосование премии «Служение»

Нижегородская область завоевала 11 наград по итогам III Всероссийской премии «Туристические города»

Нижегородские предприятия приглашаются к участию в Национальной премии товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок»

В Нижегородской области закрыт зимний сезон охоты

Итоги недели 23 февраля – 1 марта 2026

Тринадцать центров здоровья для взрослых создано в медицинских учреждениях Нижегородской области

В Приволжском федеральном округе 3 марта стартует прием заявок на фестиваль уличного искусства «ФормAРТ»

Нижегородцев приглашают принять участие в патриотическом конкурсе творческих работ «Памяти героев верны!»

Нижегородские школьники смогут совершать больше общественно полезных дел благодаря проекту «Киноуроки в школах России»

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Нижегородцы могут получить электронное свидетельство пенсионера с помощью сервиса «Жизненные ситуации» на портале госуслуг

Доброволец СВО: «Иду на СВО, чтобы мои дети жили в мире»

Мероприятие пройдет в рамках проведения комплексной проверки готовности региональной системы оповещения населения Нижегородской области....

В Нижегородской области проверят систему оповещения населения

Жители нижегородских деревень и сел могут пройти опрос Минцифры РФ о востребованности домашнего интернета

Корпорация МСП опубликовала календарь предпринимателя на март 2026 года

Пошаговые алгоритмы защиты персональных данных размещены на портале «Госуслуги»

Ветераны СВО более 1 тысячи раз обратились в Нижегородский кадровый центр за предоставлением мер поддержки в 2025 году

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил военнослужащих и ветеранов Сил специальных операций ВС РФ с профессиональным праздником.

Межрегиональный киберспортивный турнир среди ветеранов СВО прошел в Нижнем Новгороде

В начало