Новости губернии
5 декабря 2023 16:41   Просмотров: 145
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Количество быстрых электрозарядных станций в Нижегородской области увеличилось до 120

В Нижегородской области завершен второй этап мероприятий по созданию инфраструктуры для зарядки электромобилей: в регионе установлено еще 58 зарядных станций быстрого типа (150 кВт). С учетом введенных в прошлом году, сегодня в регионе насчитывается уже 120 электрозарядных станций.

– Одной из задач было обеспечить владельцам электромобилей возможность беспрепятственно перемещаться по территории Нижегородской области. Станции установлены как в крупных городах – Нижнем Новгороде, Арзамасе, Дзержинске, так и в районных центрах, где есть промышленные предприятия и туристический потенциал, – сообщил заместитель председателя правительства Нижегородской области Вячеслав Горев.

Электрозарядные станции появились в Балахне, Богородске, Выксе, Городце, Заволжье, Дивееве, Кстове, Лыскове, Семенове, Сергаче, Павлове, Починках, г. Бор. С учетом потребности транзитных автомобилей, зарядные станции также размещены вблизи крупных автомагистралей.

Напомним, 31 мая 2023 года на площадке конференции «Цифровая индустрия промышленной России-2023» («ЦИПР») губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал соглашение о сотрудничестве с ООО «Оператор электродвижения».

– Создавая инфраструктуру для электротранспорта, мы укрепляем свои лидерские позиции в данном направлении, закладываем основу для дальнейшего прогресса. Это касается как частных владельцев электромобилей, так и общественного электротранспорта. В Нижнем Новгороде идет масштабное обновление этой сферы, и мы делаем еще один шаг вперед, – отметил ранее Глеб Никитин.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

«Работа мобильных огневых групп – важный элемент защиты в современной системе противовоздушной обороны», – резервист «БАРС-НН»

В ходе проведения ПМЭФ на обсуждение вынесен проект строительства бесплатных беговых центров для спортсменов по всей стране. Председатель ВФЛА Петр Фрадков презентовал идею министру спорта России Михаилу Дегтяреву, сообщает RT.

На ПМЭФ представили проект бесплатных беговых центров для россиян

Нижегородская область станет пилотным регионом по внедрению цифровой платформы для приезжающих работать в Россию

Проект «Код доступа: Начало Великой Отечественной войны» стартовал в преддверии Дня памяти и скорби

Как сохранить здоровье и уберечь ребенка от травм в летние каникулы: советы врача

«Единая Россия» в 17‑й раз провела предварительное голосование

Участники из более 80 регионов России подали свои инициативы на шестой форум «Сильные идеи для нового времени»

Отчет губернатора о деятельности правительства, обновление дорог к детским лагерям, благоустройство территорий храмов и другие итоги недели

Итоги недели 24-31 мая

Нижегородцев приглашают присоединиться к Всероссийскому исследовательскому конкурсу «Семейная память»

В начало