Новости губернии
17 ноября 2023 13:08   Просмотров: 232

Более 12 тысяч нижегородцев уже пользуются приложением «Госуслуги.Дом»

Более 12 тысяч нижегородцев уже скачали и активно пользуются приложением «Госуслуги.Дом». В сентябре мобильное приложение начало работу во всех регионах России, в том числе в Нижегородской области. Как отметили в Госжилинспекции Нижегородской области, сервис «Госуслуги.Дом» позволяет собственникам квартир в многоквартирных домах оплачивать счета всех поставщиков услуг в одном приложении.

Через приложение также можно оперативно подавать заявки в управляющие организации; получать «обратную связь», проводить собрания собственников в формате онлайн и изучать протоколы прошедших общих собраний; изучать отчеты по доходам и расходам домоуправляющей компании за прошлый год; получать информацию о сроках капремонта и запланированных работах, а при необходимости – направлять обращения в ресурсоснабжающие организации и жилищную инспекцию.

Оплатить счета можно в режиме онлайн картой или с помощью системы быстрых платежей. При оплате через систему быстрых платежей не взимается комиссия.

Авторизоваться в приложении можно через подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуги».

Приложение «Госуслуги.Дом» создано на базе государственной информационной системы ЖКХ («ГИС ЖКХ»). Цифровое решение развивает АО «Оператор информационной системы» при поддержке Минстроя России и Минцифры России. Приложение доступно для скачивания в RuStore, AppStore, GooglePlay и AppGallery.

Источник – Госжилинспекция Нижегородской области

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Более 6,5 тысячи абитуриентов подали заявление на зачисление в кластеры федпроекта «Профессионалитет» в Нижегородской области

С начала пожароопасного сезона в Нижегородской области группы авиапатрулирования совершили более 70 вылетов

Более 4,8 тысячи нижегородских подростков нашли временную работу к середине лета при содействии кадрового центра

33 управленческих решения из Нижегородской области вошли в число 2200 лучших проектов Всероссийской премии «Служение»

В Нижегородской области подвели итоги деятельности территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации ЧС за I полугодие 2026 года

Нижегородцы могут получить налоговый вычет за занятия спортом в 269 организациях региона

Более 500 тысяч пользователей Госуслуг получили напоминания о поверке счетчиков воды

Глеб Никитин посетил флагманскую «Точку кипения» в Москве

«Вам решать!» – ждёт заявок

В начало