Новости губернии
19 октября 2023 12:40   Просмотров: 188

Глеб Никитин и председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева вручили награды бойцам ЧВК «Вагнер»

18 октября 2023 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и председатель фонда «Защитники Отечества» АннаЦивилева вручили награды бойцам ЧВК «Вагнер» – участникам СВО. Мероприятие состоялось в усадьбе Рукавишниковых.

– Без всякого преувеличения, могу сказать: вы стали легендой! Мы бесконечно читали сводки, чтобы узнать, какая ситуация на передовой. И когда встречалась ваша аббревиатура, то всегда были очень серьезные результаты, случаи настоящего героизма. Противник трепетал, когда слышал, что на этом участке появятся «вагнера» – значит, будет жарко, – отметил Глеб Никитин.

Губернатор подчеркнул, что сейчас на территории региона бойцы ЧВК «Вагнер» оказывают поддержку в укреплении обороноспособности страны.

– Мы в регионе вместе с Захаром Прилепиным сделали один из лучших в стране центров боевой подготовки «СТАЛЬ», где основа инструкторского состава – опытные бойцы «Вагнера», прошедшие школу ЧВК высочайшего уровня. Опыт инструкторов поможет сохранять жизни людей на передовой, минимизировать потери при выполнении боевых задач, – отметил Глеб Никитин.

На церемонии в Усадьбе Рукавишниковых государственными наградами были награждены 26 бойцов ЧВК «Вагнер».

– Хочу выразить вам слова благодарности и признательности! Низкий поклон за ваш героизм и гражданскую позицию! Вы ценой своей жизни и здоровья защищаете интересы нашей страны, историю наших предков, наших культурных достижений. В каждом из вас течет кровь героев – непобедимых, непобежденных никогда и никем. Вечная память тем героям, вашим товарищам, которые остались там, на передовой. Фонд «Защитники Отечества» готов оказывать помощь каждому бойцу, независимо от статуса. ЧВК Вагнер – это та многочисленная категория наших подопечных, за которых мы сейчас также бьемся, сражаемся, отстаивая интересы и вас, и ваших семей, – сказала Анна Цивилева.

В ходе церемонии к бойцам обратился заместитель председателя государственного фонда «Защитники Отечества», референт Управления Президента РФ по общественным проектам, Герой Российской Федерации Алексей Романов. Он отметил, что вручаемая медаль «За отвагу» – одна из самых почетных.

– Это государственная награда, которая вручается за личное мужество и отвагу. Самая уважаемая награда! О таких, как вы, наиболее точно сказал Роберт Рождественский: «Если вы есть, будьте первыми, первыми будьте – и только!», – сказал Алексей Романов.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

В Нижегородской области состоится XXI Международный фестиваль-конкурс народного творчества «Хрустальный ключ»

Жительницы региона могут подать заявки на участие в образовательной программе «Женское лидерство. Нижегородская область. 5 сезон»

Суперкубок России по футболу и амбассадоры Российского футбольного союза отправились в путешествие по маршруту «Выходные с хохломой»

Более 4 млн мальков рыбы планируется выпустить в водоемы Нижегородской области в этом году

Единая витрина нижегородских региональных сервисов и каналов появилась в мессенджере МАХ. Проект реализован региональным Центром координации проектов цифровой экономики.

Единая витрина нижегородских региональных сервисов и каналов появилась в мессенджере МАХ

В Нижегородской области заработала интерактивная карта по наличию топлива на АЗС

Туристический маршрут «Выходные с хохломой»

Более 150 исполнителей примут участие в XV Международном фестивале-конкурсе «Арзамасские купола»

Потребность нижегородцев в бесплатном переобучении по нацпроекту «Кадры» увеличилась вдвое

В начало