Новости губернии
4 октября 2023 09:38   Просмотров: 117

Педагоги из Нижегородской области примут участие в Форуме классных руководителей

Очередной форум классных руководителей – знаковое событие в сфере образования и воспитания, в этом году он объединит на площадке 3 тысячи активистов школьного образования и кураторов групп СПО из 89 регионов России.

Еще триста педагогов принимают участие в качестве волонтеров форума.

Форум проводится министерством просвещения России по поручению президента России Владимира Путина. Стратегический партнер ФКР – АНО «Диалог Регионы», головная организация Центров управления регионами.

Для участия в форуме участники прошли конкурсный отбор. Всего на Форум было подано более 60 тысяч заявок. Все мероприятия форума можно посмотреть онлайн в сообществе «ВКонтакте».

Среди ключевых тем форума: любовь к чтению и родной истории, психологические аспекты педагогической деятельности, инклюзивное образование, воспитание в духе традиционных ценностей, работа с детским коллективом и многое другое. Обсуждать эти темы участники ФКР будут на панельных дискуссиях, круглых столах и мастер-классах.

В этом году форум проходит в две смены:

3−5 октября – классные руководители 1−5 классов, коррекционных классов;

5−7 октября – классные руководители 6−11 классов, кураторы групп в СПО;

5 октября – общий день для двух смен, а после – концерт ко Дню учителя в Государственном Кремлевском дворце.

В качестве спикеров в форуме принимают участие профильные эксперты и известные люди: политики, общественные деятели, представители сферы культуры.

Всероссийский форум классных руководителей предполагает насыщенную образовательную, дискуссионную и культурную программы. В дни проекта пройдет книжная ярмарка для классных руководителей и лекторий о современной литературе. Участники форума смогут отправить памятные открытки своим друзьям – специально для этого на мероприятии будет работать зона «Почты России».

Дмитрий Ларионов, www.vremyan.ru

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

«Единая Россия» в 17‑й раз провела предварительное голосование

Участники из более 80 регионов России подали свои инициативы на шестой форум «Сильные идеи для нового времени»

Отчет губернатора о деятельности правительства, обновление дорог к детским лагерям, благоустройство территорий храмов и другие итоги недели

Итоги недели 24-31 мая

Нижегородцев приглашают присоединиться к Всероссийскому исследовательскому конкурсу «Семейная память»

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал указ, который вносит изменения в структуру регионального правительства.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в структуру регионального правительства

Глеб Никитин встретился с победителями и призёрами Всероссийской олимпиады школьников

Маршруты к семи детским летним лагерям Нижегородской области обновят в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

Участники программы «Герои. Нижегородская область» прошли выездную стажировку в Москве

«Наша задача – сформировать механизм комфортного планирования семьи с доступной качественной медицинской помощью», – Глеб Никитин

ДРУГИЕ СТАТЬИ

В Нижегородской области Волонтеры Победы провели в течение учебного года 280 встреч с участниками СВО

Доброволец СВО: «Мы обязательно победим, потому что действуем честно!»

Здоровье уходит с каждой затяжкой: какие болезни провоцирует курение и как бросить вредную привычку

Доброволец СВО: «За нами правда, за нами сила, за нами большое технологическое развитие – и победа тоже будет за нами!»

Боевым товарищам можно помогать и из тыла. Так решил ветеран СВО Денис Фомичев и после возвращения к мирной жизни открыл производство военного электрооборудования. В этом ему помогла новая мера поддер...

Всё по делу: как ветеранам СВО помогают реализовывать предпринимательские идеи

Доброволец СВО: «Все цели спецоперации будут достигнуты, и победа будет за нашим народом!»

Экстренное предупреждение

Скоро экзамены

Архиерейское Богослужение

В начало