Новости губернии
12 сентября 2023 07:46   Просмотров: 66
Фото Никитфы Духника

Итоги неделе: 4-10 сентября

Визит Владимира Путина, новые меры поддержки предпринимателей, восстанавливающих ОКН, семинары для начинающих бизнесменов и другие итоги недели.

Президент Владимир Путин открыл участок М-12, посетил Арзамас и встретился с губернатором

Президент России Владимир Путин в Арзамасе открыл движение по участку автомобильной трассы М-12 «Восток» в Московской, Владимирской и Нижегородской областях. Общая протяженность участка составляет более 300 км. Также был открыт южный обход Арзамаса, который разгрузит город от транзитного транспорта.

Губернатор Глеб Никитин представил Владимиру Путину благоустроенные территории Арзамаса. Реконструкция исторического центра Арзамаса стала одним из важнейших этапов развития паломническо-туристического кластера «Арзамас-Дивеево-Саров». Было благоустроено более 50 гектаров территории города. Темами встречи с губернатором стали инфраструктурные проекты, развитие экономики, промышленность, ОПК, повышение производительности труда, ситуация в здравоохранении. Президент отметил, что Нижегородская область развивается хорошими темпами.

Новые меры поддержки предпринимателей, готовых восстанавливать ОКН, приняты в Нижегородской области

Новые меры поддержки предпринимателей, готовых восстанавливать объекты культурного наследия (ОКН), приняты в Нижегородской области. Важность таких мер поддержки обсуждалась на встрече с бизнесом заместителя губернатора Егора Полякова.

Утвержден порядок субсидирования расходов по возмещению процентной ставки по кредитам, привлеченным для финансирования работ по сохранению памятников. Существенно упрощен порядок предоставления субсидии по возмещению части затрат на сохранение ОКН, скорректирован механизм определения получателей субсидий. Конкретизированы виды работ, которые подлежат субсидированию.

Более 9 тысяч нижегородцев приняли участие в семинарах курса «Как открыть свое дело»

Более 9 тысяч нижегородцев приняли участие в семинарах курса «Как открыть свое дело» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Участники семинаров узнали, как выбрать идею для бизнеса, найти финансирование, собрать команду, подобрать стратегию продаж и продвижения продукции. Последний, шестой, семинар цикла был посвящен лайфхакам для бизнеса.

Нижегородские аграрии побили прошлогодний рекорд по сбору зерна

Нижегородские аграрии установили новый рекорд по сбору зерна в 1,8 млн. тонн. В прошлом году в регионе было произведено 1,7 млн. тонн зерна, и это был рекордный урожай за последние 30 лет. Уборочная кампания продолжается, зерновые культуры убраны с 85% площадей.

В агропредприятиях региона также продолжается уборка картофеля, овощей, рапса, льна-долгунца, сахарной свеклы, ведется заготовка кормов для сельскохозяйственных животных.

Первые 24 автобуса произведены на заводе и готовы отправиться в три муниципалитета Нижегородской области

Первые 24 новых автобуса произведены на Павловском автобусном заводе и готовы отправиться в три муниципалитета Нижегородской области – Богородский, Городецкий и Арзамасский округа. Закупка 301 автобуса малой и средней вместимости для муниципальных и межмуниципальных маршрутов Нижегородской области проходит с использованием механизма специальных казначейских кредитов.

Минтранс совместно с администрациями округов при закупке учитывал особенности маршрутов, связывающих населенные пункты в сельской местности.

Технологии нижегородских компаний будут представлены на международной выставке по управлению отходами

Технологии двух компаний из Нижегородской области будут представлены на крупной международной выставке по управлению отходами, природоохранным технологиям, экологии и возобновляемой энергетике «ВэйстТэк 2023».

Компания «ЭкоПоинт» представит «умные» пункты приема вторсырья, а предприятие «Пиролиз-Экопром» – пиролизное оборудование для утилизации промышленных отходов. Знания, опыт и передовые решения, представленные на «ВэйстТэк», содействуют достижению целей национального проекта «Экология».

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Эффективности реализации промышленной политики Минпромторга РФ

Всероссийская Ассоциация развития местного самоуправления провела тематическую встречу с главами муниципалитетов в преддверии Дня семьи, любви и верности ВАРМСУ.

ВАРМСУ провела встречу с муниципалитетами накануне Дня семьи, любви и верности

Нижегородский институт управления – филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) объявляет о начале приема заявок на бесплатное обучение в рамках федерального проекта «Активные меры содействия занятости» национального проекта «Кадры», реализуемого в России по поручению президента Владимира Путина. Проект предоставляет возможность гражданам России бесплатно освоить новую профессию или повысить свою квалификацию.

Бесплатное обучение в рамках нацпроекта «Кадры»

«Карту школьника» на портале «Карта жителя»

Выбираем «Подарки новорожденным»

Всероссийская неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи

В Рио-де-Жанейро состоялся Российско-Бразильский бизнес-форум, который приурочен к мероприятиям XVII Саммита БРИКС. Российский государственный бизнес-акселератор GenerationS также выступил с предложениями по укреплению партнерства между Россией и Бразилией в сфере инноваций и технологического развития. Об этом сообщает Российская венчурная компания.

Российский бизнес-акселератор GenerationS представил проект по инновациям для стран БРИКС

Итоги недели 30.06 – 06.07

Участниками программы «Герои. Нижегородская область» стали 60 человек

ДРУГИЕ СТАТЬИ

С Днем семьи, любви и верности!

Государство оказывает семьям всемерную поддержку. С 1 июля в Нижегородской области вступили в действие новые меры дополнительной помощи семьям с детьми, заработал проект родительского основного дохода...

Поздравляю всех с Днем семьи, любви и верности!

Этот праздник стал одним из самых значимых в нашей стране. У каждой семьи – свои история и судьба, радости и испытания, житейские заботы и хлопоты. Но взаимное уважение, любовь и доверие делают семьи ...

Уважаемые бутурлинцы!

Доброволец СВО: «Мы непременно победим, потому за нами стоит мощь великой страны»

Уважаемые работники потребительской кооперации!

Посевная кампания в Нижегородской области завершена

Сохраним жизнь вместе: как снизить смертность от внешних причин

«Победа будет за нами, потому что за нами - правда», - ветеран спецоперации Александр Барышников

Дорогие нижегородцы, наша активная и смелая молодежь! От всей души поздравляю вас с праздником!

В начало