Новости губернии
31 августа 2023 16:25   Просмотров: 169
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

В Нижегородской области будут предоставляться меры социальной поддержки гражданам, награжденным знаком «Житель осажденного Сталинграда»

Изменения в региональное законодательство внесены на заседании Законодательного Собрания

31 августа на заседании Законодательного Собрания депутаты приняли в двух чтениях изменения в законы о формах и порядке предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильем отдельных категорий граждан и о наделении органов МСУ Нижегородской области отдельными государственными полномочиями в области жилищных отношений. Инициатор законопроекта – комитет по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу.

– Федеральное законодательство изменилось, поэтому мы вносим корректировки в региональные законы. Речь идет о предоставлении мер социальной поддержки лицам, награжденным знаком «Житель осажденного Сталинграда». Данная категория граждан теперь имеет право на те же меры социальной поддержки, что и награжденные знаками «Жителю блокадного Ленинграда» и «Житель осажденного Севастополя». Обеспечение жильем этих категорий производится в форме предоставления жилого помещения по договорам социального найма либо единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилья, – пояснил председатель комитета Законодательного Собрания Нижегородской области по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Владимир Беспалов.

Пресс-служба Законодательного Собрания Нижегородской области

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Заместитель губернатора Сергей Половников провел встречу с участниками программы «Герои. Нижегородская область»

Заселение в гостиницы с помощью мессенджера MAX станет доступно на территории России

Заявочная кампания Всероссийской премии «Больше, чем путешествие» продлена до 31 июля

Нижегородцев приглашают присоединиться к всероссийской акции «Россия — это...», которая стартовала в рамках информационной кампании Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться» при поддержке Роспатриотцентра.

Нижегородцев приглашают присоединиться к всероссийской акции «Россия — это ...»

Стартовал ежегодный международный экологический конкурс «ЭкоМир-2026», организатором которого выступает Российская академия естественных наук (РАЕН).

Нижегородцы могут выдвинуть свои экологические проекты на международный конкурс «ЭкоМир-2026»

Нижегородская область вошла в топ-5 регионов-лидеров в ПФО по объему строящегося жилья

Татарский народный праздник Сабантуй пройдет в Нижнем Новгороде 25 июля

Интерактивная карта наличия топлива, туристический маршрут «Выходные с хохломой», результаты ЕГЭ в Нижегородской области и другие итоги недели

В Нижегородской области состоится XXI Международный фестиваль-конкурс народного творчества «Хрустальный ключ»

В начало