Новости губернии
31 августа 2023 16:25   Просмотров: 164
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

В Нижегородской области будут предоставляться меры социальной поддержки гражданам, награжденным знаком «Житель осажденного Сталинграда»

Изменения в региональное законодательство внесены на заседании Законодательного Собрания

31 августа на заседании Законодательного Собрания депутаты приняли в двух чтениях изменения в законы о формах и порядке предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильем отдельных категорий граждан и о наделении органов МСУ Нижегородской области отдельными государственными полномочиями в области жилищных отношений. Инициатор законопроекта – комитет по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу.

– Федеральное законодательство изменилось, поэтому мы вносим корректировки в региональные законы. Речь идет о предоставлении мер социальной поддержки лицам, награжденным знаком «Житель осажденного Сталинграда». Данная категория граждан теперь имеет право на те же меры социальной поддержки, что и награжденные знаками «Жителю блокадного Ленинграда» и «Житель осажденного Севастополя». Обеспечение жильем этих категорий производится в форме предоставления жилого помещения по договорам социального найма либо единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилья, – пояснил председатель комитета Законодательного Собрания Нижегородской области по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Владимир Беспалов.

Пресс-служба Законодательного Собрания Нижегородской области

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

«Единая Россия» в 17‑й раз провела предварительное голосование

Участники из более 80 регионов России подали свои инициативы на шестой форум «Сильные идеи для нового времени»

Отчет губернатора о деятельности правительства, обновление дорог к детским лагерям, благоустройство территорий храмов и другие итоги недели

Итоги недели 24-31 мая

Нижегородцев приглашают присоединиться к Всероссийскому исследовательскому конкурсу «Семейная память»

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал указ, который вносит изменения в структуру регионального правительства.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в структуру регионального правительства

Глеб Никитин встретился с победителями и призёрами Всероссийской олимпиады школьников

Маршруты к семи детским летним лагерям Нижегородской области обновят в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

Участники программы «Герои. Нижегородская область» прошли выездную стажировку в Москве

«Наша задача – сформировать механизм комфортного планирования семьи с доступной качественной медицинской помощью», – Глеб Никитин

В начало