Новости губернии
31 августа 2023 13:35   Просмотров: 108

Для посетителей фестиваля «Русское лето. ZаРоссию» будут организованы бесплатные шаттлы до Парка Победы и обратно

Гостей праздника ждут выступления известных артистов, а также обучающие, спортивные и развлекательные мероприятия

2 сентября 2023 года в Парке Победы Нижнего Новгорода пройдет масштабный фестиваль «Русское лето. Zа Россию». Для удобства посетителей будут организованы бесплатные шаттлы с площади Минина и Речного вокзала. Автобусы будут ходить до Парка Победы и обратно с 13.30 до 21.00.

Ранее сообщалось, что на сцене фестиваля под открытым небом выступят Александр Ф. Скляр (группа «Ва-Банкъ») и Мара, а также другие музыканты. Запланирована интересная развлекательная программа. Любители активного отдыха испытают себя в спортивных состязаниях, попрактикуются в стрельбе в тире. Юных нижегородцев ждут увлекательные VR-квесты от «Кванториума», викторина по мотивам русских сказок, встреча с веселыми аниматорами и вкусные угощения.

Для посетителей будут работать фотозоны, фудкорт, полевая кухня. На фестивальной площадке также будет установлена интерактивная кабина от «Народного фронта», где все желающие смогут записать свое видеообращение в поддержку российских военнослужащих.

Музыкальный фестиваль «Русское лето. ZaРоссию» проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Народного фронта, Общественной палаты России, правительства Нижегородской области и Дома народного единства.

Подробнее о программе можно узнать по ссылке: https://дом-единства.рф/events/festival-russkoe-leto-zarossiyu/.

Вход свободный.

Источник: Дом народного единства

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Заместитель губернатора Сергей Половников провел встречу с участниками программы «Герои. Нижегородская область»

Заселение в гостиницы с помощью мессенджера MAX станет доступно на территории России

Заявочная кампания Всероссийской премии «Больше, чем путешествие» продлена до 31 июля

Нижегородцев приглашают присоединиться к всероссийской акции «Россия — это...», которая стартовала в рамках информационной кампании Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться» при поддержке Роспатриотцентра.

Нижегородцев приглашают присоединиться к всероссийской акции «Россия — это ...»

Стартовал ежегодный международный экологический конкурс «ЭкоМир-2026», организатором которого выступает Российская академия естественных наук (РАЕН).

Нижегородцы могут выдвинуть свои экологические проекты на международный конкурс «ЭкоМир-2026»

Нижегородская область вошла в топ-5 регионов-лидеров в ПФО по объему строящегося жилья

Татарский народный праздник Сабантуй пройдет в Нижнем Новгороде 25 июля

Интерактивная карта наличия топлива, туристический маршрут «Выходные с хохломой», результаты ЕГЭ в Нижегородской области и другие итоги недели

В Нижегородской области состоится XXI Международный фестиваль-конкурс народного творчества «Хрустальный ключ»

В начало