Новости губернии
25 августа 2023 09:20   Просмотров: 100

В Доме народного единства состоится показ фильма «Казаки» про добровольческий казачий батальон в зоне СВО

27 августа, в День российского кино, в Доме народного единства состоится показ фильма «Казаки», посвященного самому масштабному добровольческому казачьему батальону в зоне СВО.

Зрителям фильм представят режиссеры Ольга Кирий, Олег Некишев, Михаил Буров. После кинопоказа участники смогут лично пообщаться с режиссерами и задать вопросы.

Фильм рассказывает о российском казачестве, которое веками стояло на охране рубежей страны и сегодня опять объединилось для службы в зоне СВО. Авторы фильма побывали в расположении батальона «Крым», костяк которого составляют крымские казаки, также в его составе – бойцы из Краснодарского, Ставропольского краёв и других регионов России. Солдаты и командиры рассказывают о боевых буднях, о том, как вера в Бога, холодный расчёт и казачий характер помогают им в непростых условиях. «Родина – это всё. Родина – это народ, это дети, старики... Родина – это земля предков. А защиту её я считаю своей главнейшей обязанностью» – так говорят казаки о своей службе.

Сеанс начнется 27 августа в 13.00 по адресу: Нижний Новгород, ул. Белинского, 9Б.

Для участия нужно зарегистрироваться по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/64d9d09b068ff0752599daf8/.

Источник: Дом народного единства

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Наблюдательный совет III Всероссийской муниципальной премии «Служение» по итогам голосования экспертов утвердил список финалистов — в него вошли 110 проектов. 2 марта стартовало Народное голосование, сообщают организаторы.

Стартовало народное голосование премии «Служение»

Нижегородская область завоевала 11 наград по итогам III Всероссийской премии «Туристические города»

Нижегородские предприятия приглашаются к участию в Национальной премии товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок»

В Нижегородской области закрыт зимний сезон охоты

Итоги недели 23 февраля – 1 марта 2026

Тринадцать центров здоровья для взрослых создано в медицинских учреждениях Нижегородской области

В Приволжском федеральном округе 3 марта стартует прием заявок на фестиваль уличного искусства «ФормAРТ»

Нижегородцев приглашают принять участие в патриотическом конкурсе творческих работ «Памяти героев верны!»

Нижегородские школьники смогут совершать больше общественно полезных дел благодаря проекту «Киноуроки в школах России»

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Нижегородцы могут получить электронное свидетельство пенсионера с помощью сервиса «Жизненные ситуации» на портале госуслуг

Доброволец СВО: «Иду на СВО, чтобы мои дети жили в мире»

Мероприятие пройдет в рамках проведения комплексной проверки готовности региональной системы оповещения населения Нижегородской области....

В Нижегородской области проверят систему оповещения населения

Жители нижегородских деревень и сел могут пройти опрос Минцифры РФ о востребованности домашнего интернета

Корпорация МСП опубликовала календарь предпринимателя на март 2026 года

Пошаговые алгоритмы защиты персональных данных размещены на портале «Госуслуги»

Ветераны СВО более 1 тысячи раз обратились в Нижегородский кадровый центр за предоставлением мер поддержки в 2025 году

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил военнослужащих и ветеранов Сил специальных операций ВС РФ с профессиональным праздником.

Межрегиональный киберспортивный турнир среди ветеранов СВО прошел в Нижнем Новгороде

В начало