Новости губернии
23 августа 2023 09:54   Просмотров: 54
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

В Нижнем Новгороде прошел автомотопробег и развернули 100-метровый флаг в Кремле в честь государственного праздника

В День Государственного флага в Нижнем Новгороде прошли праздничные мероприятия

22 августа, в День Государственного флага, в Нижнем Новгороде праздничные мероприятия начались с автомотопробега по крупным улицам Нижнего Новгорода. Более чем 100 транспортных средств с российскими флагами проехали от стадиона «Нижний Новгород» до Кремля. Возглавили колонну представители мотоклубов «Ночные волки», «Ночные валькирии» и «Бумеранг».

– В этот важный для нашей страны день мы должны быть едины, именно это и показывают участники автомотопробега. Сотни людей сегодня здесь, потому что неравнодушны к истории своей страны. Многие пришли семьями, чтобы с детства прививать любовь к Родине. Наш флаг олицетворяет могущество и силу России. Уверен, что и дальше наш российский триколор будет объединять нас и вдохновлять на новые победы и достижения, – сказал руководитель исполкома регионального отделения «Единой России», депутат Законодательного собрания Нижегородской области Алексей Антонов.

После автомотопробега нижегородцы развернули и подняли вверх 100-метровый флаг России. Впервые акция прошла в Нижегородском кремле у подножия Дмитровской башни. Ключевым действием стало исполнение нижегородцами гимна Российской Федерации.

– Мы впервые делаем эту акции в Нижегородском кремле. Сегодня здесь больше 300 человек – это люди абсолютных разных профессий и возрастов, представители общественных и молодежных организаций, депутатский корпус. И мы видим, как праздник по-настоящему объединил всех нас. Каждый раз, держа наш флаг или ленточку-триколор в руках, мы испытываем чувство гордости, сопричастности и единства, – поделилась руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы», депутат городской Думы Нижнего Новгорода Мария Самоделкина.

Для всех гостей праздника была подготовлена концертная программа от ансамбля народной песни и танца «Любава» и работала детская анимация.

Организаторами акции выступили региональные отделения «Волонтеров Победы» и партии «Единая Россия» при поддержке министерства культуры Нижегородской области.

Активное участие приняли активисты ТОСов и студенческих отрядов Нижегородской области, воспитанники Нижегородской кадетской школы, представители регионального отделения РДДМ «Движение Первых» и Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Приволжскому округу, активные жители и гости города.

Пресс-служба РИК НРО «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Глеб Никитин: «Нижегородская область готова к созданию новыхэкотехнопарков»

Глеб Никитин провел заседание комиссии Госсовета по экологическому благополучию в рамках Невского международного экоконгресса

Пожарная безопасность в детских оздоровительных лагерях

В следующий этап отбора по программе «Герои. Нижегородская область» прошли 239 участников СВО

В Нижегородской области 37 деревень и сел подключат к интернету в 2025 году

Нижний Новгород станет стартовой точкой масштабного проекта «Культурный десант 45/25»

Стали известны команды-победители регионального этапа военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

Свыше 50 млн рублей в виде субсидий из регионального бюджета направят на поддержку нижегородских предприятий НХП в 2025 году

В Нижнем Новгороде завершилась студийная запись артистов в рамках проекта «#ПЕСНИВЕЛИКОЙСТРАНЫ. С любовью из Приволжья»

В начало