Новости губернии
22 августа 2023 10:01   Просмотров: 126
Фото Кирилла МАРТЫНОВА

Александр Хинштейн: «Меня поражает и восхищает, как преобразилась Нижегородская область за последние шесть лет»

С предложением сформировать перечень потребностей волжских регионов в развитии судоходства, а также проработать алгоритм и механизм его обеспечения, в том числе за счет дополнительных источников, выступил председатель Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейнв ходе выездного совещания Совета Государственной Думы РФ в Чкаловске 21 августа 2023 года.

– Соединение вверх и вниз по Волге было исторически той нитью, которая объединяла территории. И Нижний Новгород как торговый центр благодаря этому развивался. Нам необходимо в полном объеме возродить судоходство именно по Волге, – отметил Александр Хинштейн.

Он подчеркнул, что реализация таких проектов становится возможной благодаря возрождению ЦКБ по СПК имени Р.Е.Алексеева.

– Хочу сказать большое спасибо Глебу Сергеевичу Никитину, руководству и собственникам предприятия. Мы находимся на территории Чкаловского района, это мой бывший избирательный округ. Хорошо помню состояние этого предприятия, как мы мечтали о том, чтобы возродить уникальное производство, созданное гением – Ростиславом Евгеньевичем Алексеевым. Меня поражает то, что я вижу сегодня, то, как преобразилась Нижегородская область за последние шесть лет с момента прихода Глеба Никитина. Я это говорю с полной ответственностью, потому что как человек, проработавший здесь два депутатских срока, помню и знаю, что было, и вижу, что стало, – сказал Александр Хинштейн.

Также он отметил необходимость развития профильного образования.

– Существует большая сеть отраслевых высших учебных заведений. Одно из ключевых находится здесь, в Нижнем Новгороде – Волжский государственный университет водного транспорта, имеющий ряд филиалов. В том наборе поручений Президента, который был дан по итогам совещания 20 июня 2023 года, есть поручение Правительству РФ о выделении из федерального бюджета средств на строительство модульных сооружений, учебно-тренажерных центров в образовательных филиалах и учебных заведениях Росморречфлота, в том числе, конечно же, и в Нижнем Новгороде. Это было бы крайне полезно, – отметил Александр Хинштейн.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Как сообщает пресс-служба партии, "Единая Россия" добилась включения садовых некоммерческих товариществ (СНТ) в программу социальной газификации. Такую задачу прежде поставил президент России Владимир Путин.

ЕР добилась включения СНТ в программу соцгазификации.

Партия "Единая Россия" добилась включения садоводческих некоммерческих товариществ в программу социальной газификации. Соответствующую задачу поставил Президент Владимир Путин в ходе послания Федеральному Собранию в 2024 году.

Садовые товарищества включили в программу социальной догазификации

В Нижегородской области стартовал прием заявок на участие в региональном этапе конкурса «Лучший по профессии»

Комплексный законопроект, направленный на модернизацию почтовой отрасли и расширение доступных для граждан сервисов, направило в Правительство РФ Минцифры. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Почтовую отрасль в России ждет серьезная модернизация

Как не дать туберкулёзу развиться: два шага от нижегородского фтизиатра

На форуме «Есть результат!» в Нижнем Новгороде определили ключевые векторы для формирования новой народной программы партии

Мамы и жены героев СВО из Нижегородской области приняли участие во Всероссийском фестивале «Женское сердце России»

Глеб Никитин представил проект развития федерального технопарка профессионального образования «Нижполиграф»

Дмитрий Чернышенко и Владимир Якушев оценили работу ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» в Нижнем Новгороде

В начало