Новости губернии
24 июня 2023 17:31   Просмотров: 184
Фото Фото с канала Прилепина

Захар Прилепин, майор Росгвардии, заместитель командира батальона «Оплот»

– Созданный мной и моим боевым сотоварищем, полковником Сергеем Завдовеевым батальон «Оплот», вернувшийся по ротации из зоны СВО, был ночью поднят по тревоге и выдвинулся с места дислокации, получив боевое задание.

В силу известных причин, я не могу сейчас находиться с моим подразделением.

Но вне зависимости от отношения к сути и причинам конфликта, как офицер, дававший присягу, я всей душой и сердцем со своими бойцами и офицерами.

Чему суждено свершиться – того не миновать, ибо есть слово «долг» и есть слово «приказ».

Приказ должен быть исполнен и он будет исполнен.

Господь учит Россию без пощады: из происходящего должны, наконец, сделать выводы все стороны уже не конфликта, а трагедии.

Но как и все мыслящие люди, я всё ещё уповаю: да не прольётся русская кровь.

Источник: https://t.me/zakharprilepin

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

«Работа мобильных огневых групп – важный элемент защиты в современной системе противовоздушной обороны», – резервист «БАРС-НН»

В ходе проведения ПМЭФ на обсуждение вынесен проект строительства бесплатных беговых центров для спортсменов по всей стране. Председатель ВФЛА Петр Фрадков презентовал идею министру спорта России Михаилу Дегтяреву, сообщает RT.

На ПМЭФ представили проект бесплатных беговых центров для россиян

Нижегородская область станет пилотным регионом по внедрению цифровой платформы для приезжающих работать в Россию

Проект «Код доступа: Начало Великой Отечественной войны» стартовал в преддверии Дня памяти и скорби

Как сохранить здоровье и уберечь ребенка от травм в летние каникулы: советы врача

«Единая Россия» в 17‑й раз провела предварительное голосование

Участники из более 80 регионов России подали свои инициативы на шестой форум «Сильные идеи для нового времени»

Отчет губернатора о деятельности правительства, обновление дорог к детским лагерям, благоустройство территорий храмов и другие итоги недели

Итоги недели 24-31 мая

Нижегородцев приглашают присоединиться к Всероссийскому исследовательскому конкурсу «Семейная память»

В начало