Новости губернии
21 июня 2023 08:58   Просмотров: 116

Нижегородские НКО могут принять участие в конкурсе на получение грантов Минспорта России

Министерство спорта Российской Федерации до 30 июня приглашает некоммерческие организации, реализующие проекты в сфере физкультуры и массового спорта, подать заявки на участие в конкурсе на получение из федерального бюджета грантов в форме субсидии. Конкурс проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Особое внимание в этом году будет уделено проектам, направленным на развитие студенческого и школьного спорта, содействие гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, организацию физкультурно-спортивной работы по месту жительства, на селе, в том числе на удаленных территориях и в малонаселенных пунктах. Главная задача – сделать занятия спортом доступными для каждого гражданина страны.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

– проекты, направленные на вовлечение не менее 20 тысяч человек в занятия физкультурой и спортом;

– проекты, направленные на вовлечение не менее 10 тысяч человек в занятия физкультурой и спортом.

Участвовать в конкурсном отборе могут некоммерческие организации (за исключением государственных (муниципальных) организаций, общероссийских, региональных и местных спортивных федераций), соответствующие требованиям, установленным правилами.

Подача заявок на участие в отборе осуществляется на Портале предоставления мер финансовой государственной поддержки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://promote.budget.gov.ru/.

Федеральный проект «Спорт – норма жизни» входит в национальный проект «Демография», утвержденный в рамках указа президента РФ Владимира Путина в 2018 году. Реализация нацпроекта началась в 2019-м. Цель федерального проекта «Спорт – норма жизни» – создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, в том числе повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта, а также подготовка спортивного резерва.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

«Работа мобильных огневых групп – важный элемент защиты в современной системе противовоздушной обороны», – резервист «БАРС-НН»

В ходе проведения ПМЭФ на обсуждение вынесен проект строительства бесплатных беговых центров для спортсменов по всей стране. Председатель ВФЛА Петр Фрадков презентовал идею министру спорта России Михаилу Дегтяреву, сообщает RT.

На ПМЭФ представили проект бесплатных беговых центров для россиян

Нижегородская область станет пилотным регионом по внедрению цифровой платформы для приезжающих работать в Россию

Проект «Код доступа: Начало Великой Отечественной войны» стартовал в преддверии Дня памяти и скорби

Как сохранить здоровье и уберечь ребенка от травм в летние каникулы: советы врача

«Единая Россия» в 17‑й раз провела предварительное голосование

Участники из более 80 регионов России подали свои инициативы на шестой форум «Сильные идеи для нового времени»

Отчет губернатора о деятельности правительства, обновление дорог к детским лагерям, благоустройство территорий храмов и другие итоги недели

Итоги недели 24-31 мая

Нижегородцев приглашают присоединиться к Всероссийскому исследовательскому конкурсу «Семейная память»

В начало