Новости губернии
2 июня 2023 14:42   Просмотров: 280
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Юные жители и гости региона смогут познакомиться с историей Нижегородского кремля с помощью детского аудиогида

Экскурсию озвучивают герои мультсериала «Смешарики»

Юные жители и гости региона смогут познакомиться с историей Нижегородского кремля с помощью детского аудиогида. Экскурсия разработана Агентством гостеприимства Нижегородской области совместно с ГК «Рики», ее озвучивают герои известного российского мультсериала «Смешарики».

Первая аудиопрогулка по Кремлю с участием Кар-Карыча – одного из персонажей «Смешариков» – состоялась 1 июня, в Международный день защиты детей, при поддержке проекта «Звучит».

– Мы работаем над тем, чтобы создавать комфортные форматы для самых разных категорий туристов, посещающих Нижегородскую область. Благодаря аудиогиду маленькие путешественники могут узнать любопытные факты о нашей главной исторической достопримечательности в увлекательной игровой форме, – рассказала директор АНО «Агентство гостеприимства Нижегородской области» Наталья Миронченко.

По ее словам, воспользоваться аудиогидом можно с помощью специального QR-кода. Его можно получить в туристическом центре «Знакомьтесь, Нижний» в Кремле и на одноименном туристическом портале региона.

Напомним, ранее в регионе была выпущена бумажная карта «Смешарики в Нижнем». На ней представлены различные туристические объекты города, которые будут интересны детям разных возрастов. Карта создана и в зимнем, и в новом, летнем варианте.

– В этом году сериал «Смешарики» празднует своё 20-летие. За это время герои проекта стали настоящими друзьями для нескольких поколений россиян. Здорово, что эта история выходит за рамки телеэкрана, воплощаясь в интересных образовательных проектах, – отметила генеральный директор ГК «Рики» Юлия Немчина.

Напомним, соглашение о партнёрстве с анимационным брендом «Смешарики» было заключено на Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства MITT-2023, которая проходила в марте этого года в Москве. Детский аудиогид по Кремлю и карта «Смешарики в Нижнем» созданы в рамках программы «Нижний Новгород – столица детского туризма России».

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Нижегородские предприниматели могут подать заявки на участие в конкурсе «Знай наших»

Нижегородцев приглашают присоединиться к всероссийской акции «Сад - связь поколений, которая пройдет 19 мая под девизом «Высаживаем сады - приближаем Победу!».

Нижегородцев приглашают присоединиться к всероссийской акции «Сад - связь поколений»

Фонд Андрея Первозванного совместно с Благотворительным фондом «Центр возрождения культурного наследия «Крохино» проводит Всероссийский конкурс журналистских работ о сохранении наследия малых городов и сел «Реставрация памяти». Журналистам предлагается подготовить материал, посвященный теме сохранения культурного и исторического наследия, а также инициативам и людям, которые занимаются его изучением, поддержкой и восстановлением.

Нижегородские журналисты могут представить свои творческие работы на Всероссийский конкурс «Реставрация памяти»

Фестиваль воздухоплавания «Небесная феерия» пройдет в Семенове с 28 по 31 мая

Михаил Мишустин примет участие в конференции «ЦИПР» в Нижнем Новгороде

XIX Международный фестиваль «Демидовская сирень» пройдет в Воротынском округе 23 мая

Нижегородская модель развития индустрии детских товаров, динамика суммарного коэффициента рождаемости, диалог власти и бизнес-сообщества и другие итоги недели

В Нижегородской области выберут лучшую швею и инспектора транспортной безопасности

Заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов проведет личный прием граждан 28 мая

В начало