Новости губернии
2 июня 2023 14:42   Просмотров: 125
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Юные жители и гости региона смогут познакомиться с историей Нижегородского кремля с помощью детского аудиогида

Экскурсию озвучивают герои мультсериала «Смешарики»

Юные жители и гости региона смогут познакомиться с историей Нижегородского кремля с помощью детского аудиогида. Экскурсия разработана Агентством гостеприимства Нижегородской области совместно с ГК «Рики», ее озвучивают герои известного российского мультсериала «Смешарики».

Первая аудиопрогулка по Кремлю с участием Кар-Карыча – одного из персонажей «Смешариков» – состоялась 1 июня, в Международный день защиты детей, при поддержке проекта «Звучит».

– Мы работаем над тем, чтобы создавать комфортные форматы для самых разных категорий туристов, посещающих Нижегородскую область. Благодаря аудиогиду маленькие путешественники могут узнать любопытные факты о нашей главной исторической достопримечательности в увлекательной игровой форме, – рассказала директор АНО «Агентство гостеприимства Нижегородской области» Наталья Миронченко.

По ее словам, воспользоваться аудиогидом можно с помощью специального QR-кода. Его можно получить в туристическом центре «Знакомьтесь, Нижний» в Кремле и на одноименном туристическом портале региона.

Напомним, ранее в регионе была выпущена бумажная карта «Смешарики в Нижнем». На ней представлены различные туристические объекты города, которые будут интересны детям разных возрастов. Карта создана и в зимнем, и в новом, летнем варианте.

– В этом году сериал «Смешарики» празднует своё 20-летие. За это время герои проекта стали настоящими друзьями для нескольких поколений россиян. Здорово, что эта история выходит за рамки телеэкрана, воплощаясь в интересных образовательных проектах, – отметила генеральный директор ГК «Рики» Юлия Немчина.

Напомним, соглашение о партнёрстве с анимационным брендом «Смешарики» было заключено на Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства MITT-2023, которая проходила в марте этого года в Москве. Детский аудиогид по Кремлю и карта «Смешарики в Нижнем» созданы в рамках программы «Нижний Новгород – столица детского туризма России».

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

В Дзержинске прошла выездная ознакомительная стажировка участников программы «Герои. Нижегородская область»

Высокотехнологичный реабилитационный комплекс для людей, нуждающихся в протезировании, создан в регионе при господдержке

С момента запуска новой «жизненной ситуации» «Защита от мошенников в сети» на портале «Госуслуги» ей воспользовались уже более двух миллионов россиян. Сервис объединил в себе все основные инструменты противодействия кибермошенникам и позволяет пользователям защитить свои персональные данные и финансы.

БОЛЕЕ ДВУХ МИЛЛИОНОВ РОССИЯН ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ «ЗАЩИТОЙ ОТ МОШЕННИКОВ В СЕТИ»

Глеб Никитин принял участие в отправке 120 тонн гуманитарной помощи в зону СВО

Ассоциация «Нижегородский бизнес – за семью» объединит социально ответственные компании региона

Нижегородских школьников приглашают к участию во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Культура вокруг нас»

Итоги недели: 14-18 октября

Прием заявок на участие в Премии «Россия – страна возможностей» продлен до 26 октября

28 жителей региона удостоились почетного звания «Заслуженный ветеран Нижегородской области»

В начало