Новости губернии
2 июня 2023 14:42   Просмотров: 129
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Юные жители и гости региона смогут познакомиться с историей Нижегородского кремля с помощью детского аудиогида

Экскурсию озвучивают герои мультсериала «Смешарики»

Юные жители и гости региона смогут познакомиться с историей Нижегородского кремля с помощью детского аудиогида. Экскурсия разработана Агентством гостеприимства Нижегородской области совместно с ГК «Рики», ее озвучивают герои известного российского мультсериала «Смешарики».

Первая аудиопрогулка по Кремлю с участием Кар-Карыча – одного из персонажей «Смешариков» – состоялась 1 июня, в Международный день защиты детей, при поддержке проекта «Звучит».

– Мы работаем над тем, чтобы создавать комфортные форматы для самых разных категорий туристов, посещающих Нижегородскую область. Благодаря аудиогиду маленькие путешественники могут узнать любопытные факты о нашей главной исторической достопримечательности в увлекательной игровой форме, – рассказала директор АНО «Агентство гостеприимства Нижегородской области» Наталья Миронченко.

По ее словам, воспользоваться аудиогидом можно с помощью специального QR-кода. Его можно получить в туристическом центре «Знакомьтесь, Нижний» в Кремле и на одноименном туристическом портале региона.

Напомним, ранее в регионе была выпущена бумажная карта «Смешарики в Нижнем». На ней представлены различные туристические объекты города, которые будут интересны детям разных возрастов. Карта создана и в зимнем, и в новом, летнем варианте.

– В этом году сериал «Смешарики» празднует своё 20-летие. За это время герои проекта стали настоящими друзьями для нескольких поколений россиян. Здорово, что эта история выходит за рамки телеэкрана, воплощаясь в интересных образовательных проектах, – отметила генеральный директор ГК «Рики» Юлия Немчина.

Напомним, соглашение о партнёрстве с анимационным брендом «Смешарики» было заключено на Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства MITT-2023, которая проходила в марте этого года в Москве. Детский аудиогид по Кремлю и карта «Смешарики в Нижнем» созданы в рамках программы «Нижний Новгород – столица детского туризма России».

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Нижегородский проект «Уроки с путешествием» отмечен специальным дипломом ХII Всероссийской туристской премии «Маршрут года – 2025»

Представители муниципального сообщества Нижегородской области могут подать заявки на Всероссийскую премию «Служение»

Видеоклип на песню «Вместе весело шагать» вышел в рамках серии «Песни великой страны. С любовью из Приволжья»

Нижегородская область и Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина заключили соглашение о сотрудничестве

Главы муниципалитетов – в мобилизационном резерве «БАРС-НН», услуга «Социальная няня», встречи с военнослужащими в зоне СВО и другие итоги недели

Инклюзивный офис по трудоустройству при кадровом центре переехал на ул. Марата в Нижнем Новгороде

Нижегородский институт управления Президентской академии совместно с Корпоративным университетом правительства Нижегородской области проводит 17 ноября 2025 года на площадке молодёжного центра карьеры «КУПНО.СТАРТ» Карьерный форум 2025.

В Нижнем Новгороде 17 ноября проходит Карьерный форум 2025

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин проведет 19 ноября 2025 года встречу с предпринимателями «Вопросы бизнеса: открытый диалог».

Встреча Глеба Никитина с нижегородскими предпринимателями пройдет 19 ноября

В Нижегородской области стартовал третий региональный конкурс «Лучший доброволец-2025», организатором которого выступает АНО «Волонтерский центр Нижегородской области» при поддержке правительства региона. Конкурс призван выявить, поддержать и публично признать заслуги самых активных представителей волонтерского сообщества региона.

В Нижегородской области стартовал региональный конкурс «Лучший доброволец 2025»

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Участник СВО открыл школу БПЛА при поддержке Нижегородского кадрового центра

Прямая линия с губернатором Глебом Никитиным

Нижегородские правоохранительные органы напоминают о правилах безопасности при обнаружении бесхозных вещей

Новый облик «Надежды»

Дорогие бутурлинцы! Каждый из нас мечтает видеть наш округ лучше, комфортнее и благоустроеннее. Программа «Вам решать!» дает нам эту силу – силу принимать решения и воплощать в жизнь те проекты, котор...

Ваш голос имеет значение

Что каждый должен знать о диабете

Нижегородская команда ветеранов СВО «Штурм» заняла третье место в рамках первого этапа Любительской следж-хоккейной лиги

Мелодии, посвященные сразу трем праздникам, прозвучат в нижегородских школах вместо звонков в ноябре

Доброволец СВО: «Родина – наша большая семья, и мы идем ее защищать»

В начало