Примите поздравления
1 июня 2023 09:28   Просмотров: 1679

Поздравление губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с Международным днем защиты детей

Дорогие нижегородцы! Поздравляю всех с первым летним праздником – Международным днем защиты детей!

1 июня – очень важная дата, которая побуждает ещё раз задуматься о роли детства и материнства в нашей жизни. Каждый взрослый когда-то был ребёнком, проходил через непростые этапы роста, искал ответы на сложные вопросы. На этот личный опыт очень важно опираться при общении с современными детьми, уважать их, понимать их потребности и стремления, давать стимулы к развитию.

В Нижегородской области ведётся серьезная работа по поддержке материнства и детства. Строятся и обновляются детские сады, создаются площадки для семейного отдыха, благоустраиваются территории, где ребятам весело и интересно проводить свободное время.

Большое внимание уделяется развитию школьного образования: регион участвует в национальных проектах «Демография», «Образование», «Здравоохранение». Выполняются масштабные задачи, поддержанные руководством страны, например, капитальный ремонт Детской областной больницы. А недавно мы вошли в число пилотных регионов по созданию школ для одаренных детей.

1 июня в календаре – это ещё и день памяти святого князя Дмитрия Донского и его супруги княгини Ефросиньи, которая была дочерью нижегородско-суздальского князя. Пару лет назад им был установлен памятник в Нижегородском кремле. Для нас их союз является символом супружеской любви и многодетности. В Нижегородской области количество многодетных семей в последние годы стабильно растёт, и это очень позитивная тенденция. Значит – все больше людей видит в этом свою жизненную миссию.

В День защиты детей желаю всем родителям и тем, чья работа связана с воспитанием подрастающего поколения, сил и терпения! Ваш труд – это бесценный вклад в будущее России!

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Глеб Никитин и Мария Львова-Белова обсудили развитие системы поддержки семей и профилактики социального сиротства в регионе

В День памяти Серафима Саровского из Нижегородской области в зону СВО отправлен гуманитарный груз

Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Серафимо-Дивеевском монастыре в день памяти преподобного Серафима Саровского

Глеб Никитин передал резервистам «БАРС-НН» ключи от 45 единиц новой техники

Нижегородцев приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе лучших практик в сфере национальных отношений

Семь юных нижегородцев стали победителями в специальной номинации конкурса «Моя страна – моя Россия»

Еще 11 проектов, инициированных нижегородскими родителями, получат гранты Российского общества «Знание»

Итоги недели: 27 июля – 2 августа 2026 года

Заместитель председателя правительства Нижегородской области Денис Исмагилов проведет прием граждан27 августа

В начало