Новости губернии
22 мая 2023 11:29   Просмотров: 143

Итоги недели: 15-21 мая

Форум «Лидеры инвестиций», реализация дорожных проектов и другие итоги недели.

Форум «Лидеры инвестиций» прошел в Нижнем Новгороде

Форум «Лидеры инвестиций» прошел на прошлой неделе в Нижнем Новгороде. На пленарной дискуссии губернатор Глеб Никитин рассказал об адаптации региона и бизнеса к внешним обстоятельствам. На форуме были подписаны соглашения о намерениях с тремя инвесторами, планирующими реализацию проектов на территории ОЭЗ «Кулибин» в Дзержинске. Еще две компании получили свидетельства о статусе резидента.

Корпорация развития Нижегородской области подписала четыре соглашения о сотрудничестве с инвесторами, планирующими реализацию проектов на территории региона. В Семеновском районе будет построен завод по производству модифицированного битума, на озере Тосканка под Ворсмой – центр экотуризма, в Дальнеконстантиновском районе – коровник беспривязного содержания, в Нижнем Новгороде – центр развития командных видов спорта. Кроме того, два соглашения Корпорация подписала со Сбербанком. Первое касается льготного кредитования промышленных предприятий, второе – с участием регионального Минсельхоза – реализации проектов в сфере АПК.

Также на форуме были награждены победители премии «Лидеры инвестиций», которая вручается за реализацию наиболее значимых для региона инвестпроектов.

Нижегородская область получит федеральные средства на опережающую реализацию дорожных проектов

Нижегородская область получит более 8,3 млрд. рублей на опережающую реализацию дорожных проектов. Предложение поддержала комиссия Федерального Собрания по перераспределению бюджетных ассигнований.

Средства будут направлены на строительство участка автомобильной дороги в Нижнем Новгороде от улицы Академика Сахарова до пересечения с улицей Генерала Ивлиева, строительство дороги от рабочего поселка Выездное до железнодорожной станции Арзамас-1, реконструкцию участка автодороги Владимир – Муром – Арзамас со строительством путепровода.

Нижегородские субъекты МСП почти на 17% увеличили продажи крупнейшим заказчикам

Субъекты малого и среднего предпринимательства Нижегородской области в 2022 году реализовали товаров и услуг для крупных заказчиков на сумму 105,45 млрд. рублей. Это на 16,7% больше, чем в 2021 году.

Заместитель губернатора Андрей Саносян отметил, что работа с крупными заказчиками зачастую является гарантией стабильности и стимулом для роста небольшого бизнеса. Примером системной работы по созданию кооперационных связей с участием местных предпринимателей служат тематические «Дни поставщика», которые проводит центр «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». В этом году запланировано десять таких мероприятий.

Глеб Никитин выступил перед участниками программы обучения социальных координаторов фонда «Защитники Отечества»

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в открытии программы обучения социальных координаторов государственного фонда «Защитники Отечества». Участие в образовательной программе принимают более 140 человек из Нижегородской и Кировской областей, республик Марий Эл, Чувашия и Мордовия.

Социальные координаторы – это сотрудники фонда, которые будут обеспечивать комплексное сопровождение участников СВО и их семей по принципу «одного окна» (помощь в оформлении мер поддержки, в трудоустройстве, обеспечении техническими средствами реабилитации и т.д.) на территории своего муниципального округа. Министерством социальной политики Нижегородской области сформирована команда из 40 социальных координаторов.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

В Вознесенском округе пройдет межрегиональный фестиваль народной культуры «В гости к Дуняше»

Доброволец СВО: «За нами правда, за нами сила, за нами большое технологическое развитие – и победа тоже будет за нами!»

Институт развития интернета (АНО «ИРИ»), выполняющий функции Оператора социальной рекламы, ведет прием заявок на размещение социальной рекламы некоммерческих организаций в сети Интернет.

Нижегородские НКО могут подать заявки на размещение социальной рекламы в интернете в 2026-2027 годах

Нижегородских производителей продуктов питания приглашают представить свои бренды на фестивале «Вкусы России» в Смоленске

Конференция «ЦИПР», расширенное заседание межведомственной комиссии по поддержке участников СВО, подготовка к летней оздоровительной кампании и другие итоги недели

Итоги недели 17-24 мая

Владимир Путин встретился с выпускниками программы «Время героев»

Агропромышленная выставка «День поля-2026» пройдет в Нижегородской области 26 июня

Нижегородский Минобр и региональное Управление Роспотребнадзора оперативно реагируют на каждое обращение в чат-бот «АНТИВЕЙП»

Четыре главных вопроса про здоровье щитовидной железы

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Боевым товарищам можно помогать и из тыла. Так решил ветеран СВО Денис Фомичев и после возвращения к мирной жизни открыл производство военного электрооборудования. В этом ему помогла новая мера поддер...

Всё по делу: как ветеранам СВО помогают реализовывать предпринимательские идеи

Доброволец СВО: «Все цели спецоперации будут достигнуты, и победа будет за нашим народом!»

Экстренное предупреждение

Скоро экзамены

Архиерейское Богослужение

Победа в сердце каждого из нас

«Тихая» угроза давит изнутри. Почему нельзя игнорировать гипертонию

В Нижегородской области увеличился объем экспорта продукции агропромышленных предприятий

Завтра чемпионов Дочки Марины занимаются в Центре детского спорта. Для ребят из семей участников специальной военной операции тренировки абсолютно бесплатны. Так в Нижегородской области реал...

Идут до победного: какую поддержку участникам СВО и их семьям оказывают в Нижегородской области

В начало