Новости губернии
16 мая 2023 18:52   Просмотров: 125

Глеб Никитин поручил решить вопросы жителей о вывозе мусора и работе канатной дороги, поступающие через соцсети и платформу «обратной связи»

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел оперативное совещание с членами правительства и главами муниципальных округов. На нем рассматривались наиболее частые вопросы и обращения жителей, которые Центр управления регионом (ЦУР) фиксирует за последние дни в соцсетях и через платформу «обратной связи» (ПОС) на портале «Госуслуги. Решаем вместе».

Глеб Никитин подчеркнул, что одной из наиболее проблемных для людей тем является вывоз мусора.

– Обсуждали и в прошлый раз, в некоторых районах ситуацию исправили, но это частные случаи. По одному регоператору Минэкологии организовало процесс лишения статуса. С другими, кто плохо исполняет соглашения, также разбираемся, фиксируем нарушения и ведем претензионную работу. Но с муниципалитетов ответственности не снимаю, главы лично должны контролировать вопросы наведения порядка на местах! – подчеркнул Глеб Никитин.

Немало вопросов поступило от жителей Бора, которые ежедневно пользуются канатной дорогой.

– В первую очередь, канатная дорога вводилась для решения вопросов транспортной доступности между Бором и Нижним Новгородом. Здорово, что наша канатная дорога востребована не только у жителей, но и у туристов. Но для первых это ежедневный способ передвижения от дома до работы и обратно, и важно учитывать их интересы. Поручил на основании анализа данных по пассажиропотоку сформировать и предложить график поездок, максимально удобный как для местных жителей, так и для гостей города. Кроме того, приняли решение об увеличении мощности канатной дороги через Волгу, прорабатываем детали, – сказал Глеб Никитин.

Напомним, что жители могут оставить личное обращение, используя платформу «обратной связи» «Госуслуги. Решаем вместе». К платформе «обратной связи» подключены все органы исполнительной власти и местного самоуправления региона, учреждения здравоохранения и центры занятости населения, организации социального обслуживания населения, большинство детских садов и школьных учреждений, организаций дополнительного образования для детей, почти четверть ресурсоснабжающих организаций.

– За апрель через ПОС поступило более 5,5 тысячи сообщений. Работа по подключению организаций к работе на платформе продолжается, учитываем интересы пользователей, – сообщил руководитель ЦУР Нижегородской области Алексей Ушаков.

Пользователи платформы «Госуслуги. Решаем вместе» могут не только оставить обращения о дорогах, ЖКХ, благоустройстве, здравоохранении и других актуальных темах, но и запрашивать информацию, например, о работе ЗАГСов региона, архива, Госстройнадзора.

Развитие портала «Госуслуги» способствует решению задач нацпроекта «Цифровая экономика», который реализуется по инициативе президента России Владимира Путина.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Всероссийская Ассоциация развития местного самоуправления провела тематическую встречу с главами муниципалитетов в преддверии Дня семьи, любви и верности ВАРМСУ.

ВАРМСУ провела встречу с муниципалитетами накануне Дня семьи, любви и верности

Нижегородский институт управления – филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) объявляет о начале приема заявок на бесплатное обучение в рамках федерального проекта «Активные меры содействия занятости» национального проекта «Кадры», реализуемого в России по поручению президента Владимира Путина. Проект предоставляет возможность гражданам России бесплатно освоить новую профессию или повысить свою квалификацию.

Бесплатное обучение в рамках нацпроекта «Кадры»

«Карту школьника» на портале «Карта жителя»

Выбираем «Подарки новорожденным»

Всероссийская неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи

В Рио-де-Жанейро состоялся Российско-Бразильский бизнес-форум, который приурочен к мероприятиям XVII Саммита БРИКС. Российский государственный бизнес-акселератор GenerationS также выступил с предложениями по укреплению партнерства между Россией и Бразилией в сфере инноваций и технологического развития. Об этом сообщает Российская венчурная компания.

Российский бизнес-акселератор GenerationS представил проект по инновациям для стран БРИКС

Итоги недели 30.06 – 06.07

Участниками программы «Герои. Нижегородская область» стали 60 человек

По прогнозам Гидрометцентра, 4 июля местами по Нижегородской области ожидаются ливни, грозы, град, усиление ветра с порывами до 17 м/с.

Энергетики «Нижновэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

ДРУГИЕ СТАТЬИ

С Днем семьи, любви и верности!

Государство оказывает семьям всемерную поддержку. С 1 июля в Нижегородской области вступили в действие новые меры дополнительной помощи семьям с детьми, заработал проект родительского основного дохода...

Поздравляю всех с Днем семьи, любви и верности!

Этот праздник стал одним из самых значимых в нашей стране. У каждой семьи – свои история и судьба, радости и испытания, житейские заботы и хлопоты. Но взаимное уважение, любовь и доверие делают семьи ...

Уважаемые бутурлинцы!

Доброволец СВО: «Мы непременно победим, потому за нами стоит мощь великой страны»

Уважаемые работники потребительской кооперации!

Посевная кампания в Нижегородской области завершена

Сохраним жизнь вместе: как снизить смертность от внешних причин

«Победа будет за нами, потому что за нами - правда», - ветеран спецоперации Александр Барышников

Дорогие нижегородцы, наша активная и смелая молодежь! От всей души поздравляю вас с праздником!

В начало