Новости губернии
2 мая 2023 13:45   Просмотров: 145
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

«Волонтеры Победы» организуют праздничные концерты для ветеранов войны в рамках акции «Фронтовые бригады»

В Нижегородской области стартовала патриотическая акция «Фронтовые бригады». Ее организаторы взяли за основу формат творческих бригад, которые в годы Великой Отечественной войны ездили по всей линии фронта и поддерживали боевой дух солдат. Всего с концертной программой добровольцы и коллективы артистов навестят 342 участника Великой Отечественной войны, проживающих в регионе. Мероприятия продлятся до 8 мая.

Организатором акции выступило региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» при поддержке министерства культуры Нижегородской области.

Первыми ветеранами Великой Отечественной войны, которых персонально поздравили «фронтовые бригады», стали Евгений Иванович Макаров и Василий Афанасьевич Кузнецов. Оба – почетные ветераны Нижнего Новгорода, заслуженные ветераны Нижегородской области. Во дворах их домов развернулось творческое представление – под звуки гармони участники исполнили песни военных лет: «Катюшу», «Смуглянку» и «День Победы», станцевали вальс, а также поздравили героев с наступающим праздником, вручили цветы, подарки и портреты.

– Так приятно, что про нас не забывают, окружают теплом и заботой. Каждый год жду таких концертов и благодарю волонтеров Победы! Это настоящий подарок для нас, ветеранов, – поделился Евгений Иванович.

А представители автономной некоммерческой организации адаптивной и оздоровительной верховой езды «Достижение» организовал захватывающее шоу с фланкировкой казачьими шашками, а также исполнили казачий танец в национальных костюмах. Ветераны на память сфотографировались вместе с лошадьми.

– Фронтовые бригады стали для нас уже доброй предпраздничной традицией. Это большая радость – видеть искренние улыбки и счастливые глаза героев, которые подарили нам мирное небо над головой. Поэтому мы стараемся разнообразить программу, добавляем в нее новые номера, композиции и форматы. Наша цель – подарить каждому ветерану хорошее настроение и напомнить, что мы всегда рядом, – рассказала руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина.

Напомним, что в преддверии 9 Мая волонтеры Победы также благоустраивают территории рядом с домами, где живут ветераны Великой Отечественной войны, проводят «персональные парады», открывают граффити героям и пр.

Источник: НРО ВОД «Волонтеры Победы»

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Ко Дню России из Нижегородской области отправили гуманитарный груз бойцам в зону СВО

Андрей Гнеушев провел выездное заседание межведомственной комиссии по поддержке участников СВО в Пильне

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял решения о новых кадровых назначениях в региональном правительстве.

Глеб Никитин принял решения о новых кадровых назначениях в региональном правительстве

Шесть наград завоевала Нижегородская область на Международном конкурсе «Расскажу миру о своей Родине»

Нижегородцев приглашают принять участие в творческом конкурсе «Серафимовский дар»

Дорогие жители Приволжского федерального округа!

Груз бойцам в зону СВО

Нижегородцы могут присоединиться к Всероссийской акции по сбору макулатуры «БумБатл»

Сразу шесть новых кластеров федерального проекта «Профессионалитет» будут созданы в Нижегородской области в 2027 году

В начало