Новости губернии
12 апреля 2023 08:58   Просмотров: 153

Еще одна группа нижегородских добровольцев отправилась в учебный центр для подготовки к СВО

Еще одна группа нижегородских добровольцев отправилась в учебный центр для подготовки к специальной военной операции 11 апреля. Доставку военнослужащих и выдачу экипировки организовал Дом народного единства.

По словам военного комиссара Автозаводского района Нижнего Новгорода Николая Семчука, среди нижегородцев есть те, кто второй раз отправляется добровольцем на СВО.

Еще одна категория добровольцев – люди с боевым опытом, служившие в горячих точках – Чечне и Афганистане.

– У меня уже есть опыт военной службы, и снова встать на защиту интересов Родины – это для меня дело чести. Я работал на оборонке, но уволился и сразу пошел записываться добровольцем, – рассказал доброволец Дмитрий.

Перед отправкой бойцов благословил священнослужитель. Военнослужащим провели инструктаж по оказанию первой медицинской помощи, выдали «рюкзаки губернатора» и комплекты тактического снаряжения.

Источник: pravda-nn.ru

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

«Работа мобильных огневых групп – важный элемент защиты в современной системе противовоздушной обороны», – резервист «БАРС-НН»

В ходе проведения ПМЭФ на обсуждение вынесен проект строительства бесплатных беговых центров для спортсменов по всей стране. Председатель ВФЛА Петр Фрадков презентовал идею министру спорта России Михаилу Дегтяреву, сообщает RT.

На ПМЭФ представили проект бесплатных беговых центров для россиян

Нижегородская область станет пилотным регионом по внедрению цифровой платформы для приезжающих работать в Россию

Проект «Код доступа: Начало Великой Отечественной войны» стартовал в преддверии Дня памяти и скорби

Как сохранить здоровье и уберечь ребенка от травм в летние каникулы: советы врача

«Единая Россия» в 17‑й раз провела предварительное голосование

Участники из более 80 регионов России подали свои инициативы на шестой форум «Сильные идеи для нового времени»

Отчет губернатора о деятельности правительства, обновление дорог к детским лагерям, благоустройство территорий храмов и другие итоги недели

Итоги недели 24-31 мая

Нижегородцев приглашают присоединиться к Всероссийскому исследовательскому конкурсу «Семейная память»

В начало