Новости губернии
12 апреля 2023 08:58   Просмотров: 90

Еще одна группа нижегородских добровольцев отправилась в учебный центр для подготовки к СВО

Еще одна группа нижегородских добровольцев отправилась в учебный центр для подготовки к специальной военной операции 11 апреля. Доставку военнослужащих и выдачу экипировки организовал Дом народного единства.

По словам военного комиссара Автозаводского района Нижнего Новгорода Николая Семчука, среди нижегородцев есть те, кто второй раз отправляется добровольцем на СВО.

Еще одна категория добровольцев – люди с боевым опытом, служившие в горячих точках – Чечне и Афганистане.

– У меня уже есть опыт военной службы, и снова встать на защиту интересов Родины – это для меня дело чести. Я работал на оборонке, но уволился и сразу пошел записываться добровольцем, – рассказал доброволец Дмитрий.

Перед отправкой бойцов благословил священнослужитель. Военнослужащим провели инструктаж по оказанию первой медицинской помощи, выдали «рюкзаки губернатора» и комплекты тактического снаряжения.

Источник: pravda-nn.ru

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Глеб Никитин: «Нижегородская область готова к созданию новыхэкотехнопарков»

Глеб Никитин провел заседание комиссии Госсовета по экологическому благополучию в рамках Невского международного экоконгресса

Пожарная безопасность в детских оздоровительных лагерях

В следующий этап отбора по программе «Герои. Нижегородская область» прошли 239 участников СВО

В Нижегородской области 37 деревень и сел подключат к интернету в 2025 году

Нижний Новгород станет стартовой точкой масштабного проекта «Культурный десант 45/25»

Стали известны команды-победители регионального этапа военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

Свыше 50 млн рублей в виде субсидий из регионального бюджета направят на поддержку нижегородских предприятий НХП в 2025 году

В Нижнем Новгороде завершилась студийная запись артистов в рамках проекта «#ПЕСНИВЕЛИКОЙСТРАНЫ. С любовью из Приволжья»

В начало