Новости губернии
7 апреля 2023 10:17   Просмотров: 169
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Делегация Нижегородской области принимает участие во всероссийском форуме «Мой бизнес»

Регион представит свой проект развития предпринимательства на всероссийской премии

Делегация Нижегородской области принимает участие в III Всероссийском форуме инфраструктуры поддержки предпринимательства «Мой бизнес» в подмосковном Одинцове 6-7 апреля 2023 года. Мероприятие организовано Минэкономразвития РФ при содействии Мининвеста Московской области и ПАО «Промсвязьбанк».

– Сегодня в парке «Патриот» открылся Всероссийский форум «Мой бизнес», в котором принимают участие представители федеральных и региональных органов власти, институтов развития, общественных и коммерческих организаций. Программа мероприятия очень насыщенная – панельные дискуссии, тематические сессии и обмен лучшими практиками регионального взаимодействия с бизнесом, – рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Он отметил, что к участию в мероприятии приглашены Первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации Андрей Белоусов, а также министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников. Среди спикеров форума – генеральный директор АО «Российский экспортный центр» Вероника Никишина и генеральный директор АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» Александр Исаевич.

Делегацию Нижегородской области возглавила первый замминистра промышленности, торговли и предпринимательства региона Альбина Разина. Кроме того, в форуме принимают участие руководитель регионального центра «Мой бизнес» Николай Данилов и руководитель отдела поддержки предпринимательства регионального Минпрома Михаил Блюдов.

– В ходе форума наша команда презентует свой проект поддержки предпринимательства на профессиональном этапе национальной премии «Мой бизнес» в номинации «Эффективное взаимодействие с бизнесом», – отметил министр.

Он уточнил, что премия «Мой бизнес» проводится Минэкономразвития РФ для выявления регионов, которые создают наилучшие условия для развития предпринимательства. В очный этап конкурса прошли 38 лучших региональных проектов. На форуме «Мой бизнес» экспертное жюри будет определять лучших в 16 номинациях. Победители будут объявлены летом этого года.

Напомним, обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях можно узнать в центре «Мой бизнес», открытом в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». На базе центра работает горячая линия «Мой бизнес», где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8−800−301−29−94 (ежедневно с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный).

Кроме того, получить информацию обо всех актуальных мерах поддержки бизнеса, полезных ссылках, адреса и контакты объектов инфраструктуры предпринимательства можно на портале Мойбизнес52.рф.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированный президентом России Владимиром Путиным, на территории Нижегородской области реализуется региональным министерством промышленности, торговли и предпринимательства. В рамках нацпроекта предпринимателям оказывается комплексная консультационная, информационная, имущественная, финансовая поддержка.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Около 15 тысяч нижегородских предпринимателей приняли участие в семинарах контрольных органов в 2025 году

Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев провел выездное заседание региональной межведомственной комиссии по поддержке участников специальной военной операции и членов их семей в Володарском округе.

Андрей Гнеушев провел выездное заседание межведомственной комиссии по поддержке участников СВО в Володарском округе

Нижегородские предприниматели приглашаются для участия во Всероссийской премии «Молодой промышленник года»

Нижегородским школьникам рассказали о безопасной благотворительности в интернете в рамках проекта «Цифровой ликбез»

Нижегородская область закупит в лизинг 360 единиц коммунальной и дорожной техники

Материально-техническую базу классов музыки, изобразительного искусства и физики обновят в нижегородских школах в 2026 году

Резервисты «БАРС-НН» приступили к обороне еще нескольких стратегически важных предприятий

В Нижегородской области обновлен сервис самопроверок бизнеса «Электронный инспектор»

Нижегородцы могут предложить свои эскизы мемориалов, посвящённых волонтёрам, на всероссийском конкурсе

ДРУГИЕ СТАТЬИ

«Решение об участии в Крещенских купаниях следует принимать только после консультации с лечащим врачом», – Наталья Савицкая

Врач Савицкая призвала нижегородцев двигаться правильно и ежедневно

Уважаемые сотрудники и ветераны средств массовой информации!

УВАЖАЕМЫЕ РАБОТНИКИ И ВЕТЕРАНЫ ПРОКУРАТУРЫ!

Уважаемые бутурлинцы, дорогие друзья!

«Запуск фейерверков – одно из самых травматичных новогодних развлечений.Прежде всего, нельзя доверять запуск ракет нетрезвым людям. К петардам и даже бенгальским огням нельзя допускать детей без присм...

«Запуск фейерверков – одно из самых травматичных новогодних развлечений», – главный врач Станции СМП Нижнего Новгорода Роман Пегов

Врач-стоматолог перечислила наиболее вредные сладости, которые не следует дарить детям на Новый год

Как и в остальных регионах России, плановое ежегодное изменение платы граждан за коммунальные услуги произойдет на территории Нижегородской области в 2026 году не с 1 июля, а с 1 октября, для региона ...

Об изменении платы граждан за коммунальные услуги в 2026 году

До весны – не будить!

В начало