Новости губернии
4 апреля 2023 08:28   Просмотров: 121

Нижегородцев приглашают к участию в Международном фестивале научно-технического творчества «От винта!»

Фестиваль – ключевое мероприятие Минпромторга РФ по развитию промышленной профориентации

Жители Нижегородской области приглашаются к участию в Международном фестивале детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!», направленного на поддержку промышленной профориентации.

Мероприятие состоится с 26 по 29 апреля 2023 года в горном кластере Роза Хутор Краснодарского края на площадке многофункционального концертного комплекса «РозаХолл» (Сочи, село Эстосадок, ул. Олимпийская, 35).

Фестиваль – ключевое мероприятие Минпромторга России по поддержке и развитию молодежного научно-технического творчества и промышленной профориентации. Это масштабная коммуникационная площадка, витрина российских проектов в сфере образования, науки и технологий, формат взаимодействия инжиниринговых центров, отраслевых промышленных предприятий и технически ориентированной молодежи по обмену опытом и воплощению в жизнь технологических идей и замыслов.

В фестивале смогут принять участие представители отраслевых промышленных предприятий, эксперты общественных советов и фондов, технопарков, центров научно-технического творчества.

Одним из основных мероприятий станет «Технофорум «От винта!», организуемый в партнерстве с информационным агентством «ТАСС».

В рамках деловой программы технофорума «От винта!» состоится презентация достижений субъектов РФ в вопросах научно-технологического суверенитета, поддержки технологических инициатив и стартапов, масштабирования инноваций, подготовки кадров высокой квалификации для развития наукоемких высокотехнологичных отраслей промышленности.

Более подробную информацию можно получить на сайте мероприятия.

Источник: организаторы мероприятия

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Евгений Люлин призвал сделать работу Фонда капремонта максимально прозрачной для жителей

С 11 июня на Оке и Чебоксарском водохранилище сняты ограничения на рыбную ловлю

Евгений Люлин награжден почетным знаком Совета Федерации «За заслуги в развитии парламентаризма»

В лесах Нижегородской области оборудовано более трех тысяч мест отдыха для обеспечения пожарной безопасности

Число автотуристов в Нижегородской области с начала 2026 года выросло на 20%

Глеб Никитин представил лучшие практики развития туризма в Нижегородской области на форуме «Путешествуй!»

Муниципальные этапы Всероссийского марафона «Земля спорта» стартовали в Нижегородской области

Более 40 тысяч человек стали гостями фестиваля «Пушкин без границ» в Большом Болдине

Жители Нижегородской области Наталья и Илья познакомились в художественном лицее. Молодые, красивые, активные. Вскоре на одну счастливую семью в нашем регионе стало больше. Через год родилась красавица-дочка Ульяна, а спустя три – близнецы Святослав и Ярослав. В 2023 году они пережили непростой момент, когда глава семьи принял решение отправиться в зону СВО. Вначале родные не понимали, как смогут справляться без его помощи, однако вскоре стало ясно, что их переживания были напрасны – поддержка семьям военнослужащих со стороны региона оказывается своевременно и в полном объёме.

С заботой о героях: как военный соцконтракт помогает семьям нижегородских бойцов СВО

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Мало двигаешься - часто болеешь: как физическая активность продлевает жизнь

Ситуацию в отрасли молочного животноводства обсудили на антикризисном штабе под председательством Глеба Никитина

Евгений Люлин: «Несмотря на непростые погодные условия, нижегородские аграрии успешно провели посевную кампанию»

Врачи «Поездов здоровья» проконсультировали свыше 20 тысяч нижегородцев с начала года

Доброволец СВО: «Считаю своим долгом помочь разгромить противника»

Уважаемые жители Бутурлинского округа!

Уважаемые нижегородцы!

А настоящее и будущее России зависит отежедневного вкладакаждого гражданина страны, нашей общей ответственности и созидательной энергии. Важную роль в этом процессе играет молодежь –именно она формиру...

Уважаемые нижегородцы! От всей души поздравляю васс Днём России – праздником, который объединяет разные народы в единстве и любви к своей стране!

Нижегородские аграрии приступили к заготовке кормов

В начало