Новости губернии
27 марта 2023 10:02   Просмотров: 100

Нижегородцам напомнили о необходимости до 1 апреля заявить о льготах по имущественным налогам за 2022 год

Жителям Нижегородской области напомнили о необходимости до 1 апреля 2023 года заявить о льготах по имущественным налогам за 2022 год.

Соответствующее заявление могут представить налогоплательщики, у которых в 2022 году впервые возникло право на налоговую льготу в отношении недвижимого имущества, в том числе земельных участков, а также транспортных средств. В случае наступления у налогоплательщика права на льготу в течение календарного года льгота применяется с того месяца, в котором возникло право на ее применение.

Направить заявление и подтверждающие право на льготу документы можно любым удобным способом: через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», почтовым отправлением либо обратившись лично (через представителя) в налоговый орган или в МФЦ.

Если не направить заявление о льготе в инспекцию, а у налогового органа при этом не окажется нужных сведений, расчет налога будет произведен без учета льготы.

В соответствии с Налоговым кодексом РФ использование налоговых льгот является правом, а не обязанностью налогоплательщика, и он сам принимает решение, использовать налоговую льготу или нет.

Получить дополнительную информацию можно по бесплатному телефону контакт-центра ФНС России: 8-800-222-22-22.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин проведет 19 ноября 2025 года встречу с предпринимателями «Вопросы бизнеса: открытый диалог».

Встреча Глеба Никитина с нижегородскими предпринимателями пройдет 19 ноября

В Нижегородской области стартовал третий региональный конкурс «Лучший доброволец-2025», организатором которого выступает АНО «Волонтерский центр Нижегородской области» при поддержке правительства региона. Конкурс призван выявить, поддержать и публично признать заслуги самых активных представителей волонтерского сообщества региона.

В Нижегородской области стартовал региональный конкурс «Лучший доброволец 2025»

Представители правительства Нижегородской области встретились с военнослужащими в зоне СВО

Около 150 нижегородских товаров отмечены знаком качества на федеральном уровне за последние пять лет

В Нижегородской области объявлен новый набор волонтеров для гуманитарной миссии в Курскую область

Участники программы «Герои. Нижегородская область» выступили на панельной сессии форума «ГосСтарт»

Главы пятнадцати муниципалитетов Нижегородской области вступили в мобилизационный резерв «БАРС-НН»

Нижегородским предпринимателям предлагают оценить услуги по предоставлению арендных площадей регионом и муниципалитетами

Мобилизационный резерв «БАРС-НН» открыл телеграм-канал для оперативного и компетентного разъяснения вопросов о формировании и деятельности отряда в Нижегородской области.

Мобилизационный резерв «БАРС-НН» запустил официальный телеграм-канал

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Новый облик «Надежды»

Дорогие бутурлинцы! Каждый из нас мечтает видеть наш округ лучше, комфортнее и благоустроеннее. Программа «Вам решать!» дает нам эту силу – силу принимать решения и воплощать в жизнь те проекты, котор...

Ваш голос имеет значение

Что каждый должен знать о диабете

Нижегородская команда ветеранов СВО «Штурм» заняла третье место в рамках первого этапа Любительской следж-хоккейной лиги

Мелодии, посвященные сразу трем праздникам, прозвучат в нижегородских школах вместо звонков в ноябре

Доброволец СВО: «Родина – наша большая семья, и мы идем ее защищать»

Николай Малеев: «Участники программы «Герои. Нижегородская область» продолжат служить своей стране, но уже на другом поприще»

В Нижегородской области стартовал региональный конкурс «Семейное добровольчество-2025»

В авангарде агропрома

В начало