Новости губернии
15 марта 2023 15:30   Просмотров: 148
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

В Нижегородской области стартовали Всероссийские командно-штабные учения по борьбе с паводками и лесными пожарами

15 и 16 марта 2023 года на территории России проводятся масштабные командно-штабные учения под эгидой МЧС. Они организованы по поручению Правительства РФ и проходят во всех субъектах страны, в том числе Нижегородской области.

К участию в командно-штабных учениях (КШУ) привлечены подразделения Главного управления МЧС России по Нижегородской области, а также органы управления и силы подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) региона.

Задача учений – выработка единых действий, направленных на снижение рисков возникновения ЧС и уменьшение числа пострадавших в период паводка и весенне-летнего пожароопасного сезона на территории региона.

Учения пройдут в несколько этапов. Вместе с теоретическими вопросами в ходе КШУ будет уделено большое внимание практическим действиям по ликвидации последствий ЧС.

Всероссийские командно-штабные учения МЧС России относятся к категории превентивных мероприятий. Основная их цель – отработать взаимодействие всех сил РСЧС, своевременно разработать различные методы реагирования на новые риски, свести к минимуму время принятия управленческих решений и реагирования в реальных кризисных ситуациях.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Участники из более 80 регионов России подали свои инициативы на шестой форум «Сильные идеи для нового времени»

Отчет губернатора о деятельности правительства, обновление дорог к детским лагерям, благоустройство территорий храмов и другие итоги недели

Итоги недели 24-31 мая

Нижегородцев приглашают присоединиться к Всероссийскому исследовательскому конкурсу «Семейная память»

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал указ, который вносит изменения в структуру регионального правительства.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в структуру регионального правительства

Глеб Никитин встретился с победителями и призёрами Всероссийской олимпиады школьников

Маршруты к семи детским летним лагерям Нижегородской области обновят в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

Участники программы «Герои. Нижегородская область» прошли выездную стажировку в Москве

«Наша задача – сформировать механизм комфортного планирования семьи с доступной качественной медицинской помощью», – Глеб Никитин

Глеб Никитин: «Мы вынуждены откладывать проекты развития, но неукоснительно стоим на позиции выполнения всех социальных обязательств»

В начало