Новости губернии
22 февраля 2023 10:35   Просмотров: 148

Артем Кавинов: «Символично, что именно сегодня президент выступил с ежегодным посланием Федеральному Собранию»

– Ровно год назад президент страны Владимир Путин подписал Указ о признании ДНР и ЛНР, а также поручил Министерству обороны обеспечить поддержание мира в этих республиках. До сих пор в памяти те эмоции, слезы радости, которые были на глазах у каждого жителя ЛНР и ДНР, у каждого из нас. Тогда их восьмилетняя мечта исполнилась! Они сами определили свое будущее, решив быть с Россией, несмотря на угрозы и террор, – заявил депутат Госдумы РФ Артем Кавинов, комментируя итоги послания президента страны Федеральному Собранию.

– Символично, что именно сегодня президент выступил с ежегодным посланием Федеральному Собранию, где затронул в первую очередь тему боевых действий и дал оценку международной ситуации, – добавил он.

По словам депутата, президент России еще раз подтвердил всему миру, что наша страна не воюет с народом Украины.

Артем Кавинов отметил, что по предложению президента будет создан государственный фонд. Его задачей станет персональная помощь семьям погибших военнослужащих в СВО. За каждой семьей погибшего, за каждым ветераном будет закреплен свой персональный координатор. Всем военным будет установлен отпуск в 14 дней каждые полгода, без учета времени на дорогу, чтобы у каждого бойца была возможность навестить семьи.

– Важное и своевременное решение. Знаю не понаслышке, как нелегко сейчас нашим ребятам на передовой и как требуется им иногда небольшая передышка, – заявил депутат.

Артем Кавинов добавил, что экономика России преодолела все риски и выходит на новый цикл развития.

– Все возможности для этого есть. В течение 10 лет в сферу ЖКХ будет инвестировано 4,5 триллиона рублей. А уже в следующем году должно быть отремонтировано не менее 85 процентов дорог в крупнейших агломерациях страны, а больше половины дорог регионального и межмуниципального значения рассчитывают привести в нормативное состояние. Знаю, как ждут этого наши северные районы, ведь каждый отремонтированный километр на селе – можно сказать, поистине инвестиция в развитие и жизнь наших населенных пунктов, – отметил депутат.

– Владимир Путин также подтвердил, что программа бесплатной газификации, которую мы в Госдуме поддержали, будет действовать для граждан на постоянной основе. Кроме того, на федеральном уровне принято решение распространить ее на социальные объекты: детские сады, школы, поликлиники, больницы, фельдшерско-акушерские пункты. Сейчас программа в Нижегородской области при поддержке губернатора Глеба Никитина идет полным ходом и в соответствии с графиком, – добавил Артем Кавинов.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Глеб Никитин: «Нижегородская область готова к созданию новыхэкотехнопарков»

Глеб Никитин провел заседание комиссии Госсовета по экологическому благополучию в рамках Невского международного экоконгресса

Пожарная безопасность в детских оздоровительных лагерях

В следующий этап отбора по программе «Герои. Нижегородская область» прошли 239 участников СВО

В Нижегородской области 37 деревень и сел подключат к интернету в 2025 году

Нижний Новгород станет стартовой точкой масштабного проекта «Культурный десант 45/25»

Стали известны команды-победители регионального этапа военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

Свыше 50 млн рублей в виде субсидий из регионального бюджета направят на поддержку нижегородских предприятий НХП в 2025 году

В Нижнем Новгороде завершилась студийная запись артистов в рамках проекта «#ПЕСНИВЕЛИКОЙСТРАНЫ. С любовью из Приволжья»

В начало