Новости губернии
2 февраля 2023 12:11   Просмотров: 364
Фото Олега Булыгина

Комиссия Регсовета по культуре приступила к обсуждению перспективы создания в Нижегородской области нового туристического кластера

Первое в этом году заседание комиссии Регионального совета по вопросам культуры, туризма и спортасостоялось в Нижнем Новгородена площадке АНО «Центр общественных связей – Нижегородский дом народного единства».

Участники комиссии под председательством главы Городецкого муниципального округа Александра Мудрова подвели итоги работы за прошлый год, наметили планы на 2023-й, а также обсудили реализацию мероприятий проекта «Пушкинская карта».

– В конце прошлого года на комиссии мы приступили к обсуждению темы создания нового туристического кластера муниципального уровня. Его главный посыл – популяризация русского литературного языка, а также исторической связи А.С. Пушкина с Нижегородской областью. В период подготовки региона к 225-летию со дня рождения Пушкина, которые мы будем отмечать в 2024 году, эти вопросы приобретают особую значимость, – отметил Александр Мудров.

Напомним, в рамках Регсовета работает восемь профильных комиссий по основным направлениям развития региона. Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отмечал, что формат работы Регсовета будет полезным для решения как локальных, так и общерегиональных задач.

– Президент России Владимир Путин не раз отмечал, что именно муниципальный уровень власти ближе всего к людям. Важно, чтобы позиция местного самоуправления была не просто услышана, а была бы основой для принятия решений по развитию региона в целом. У каждой территории свои преимущества и свои задачи развития, важно синхронизировать их и объединить усилия. Работа в формате комиссий полезна и для самих глав, и для регионального уровня власти, – сказал Глеб Никитин.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

15 жителей региона удостоены звания «Заслуженный мастер народных художественных промыслов Нижегородской области»

Нижегородцы могут претендовать на премию «Совесть»

На Молодёжном дне туристического форума «Путешествуй!» запустили Всероссийскую премию «Больше, чем путешествие»

Резервистов «БАРС-НН» наградили благодарственными письмами губернатора Нижегородской области в День России

Нижегородским сотрудникам МВД вручили награды на торжественном мероприятии, посвящённом Дню России

Итоги недели 8 -14 июня 2026 года

Более 25 тысяч гостей из 89 регионов России собрал на Нижегородской ярмарке фестиваль «Многоголосие»

Евгений Люлин призвал сделать работу Фонда капремонта максимально прозрачной для жителей

С 11 июня на Оке и Чебоксарском водохранилище сняты ограничения на рыбную ловлю

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Мало двигаешься - часто болеешь: как физическая активность продлевает жизнь

Ситуацию в отрасли молочного животноводства обсудили на антикризисном штабе под председательством Глеба Никитина

Евгений Люлин: «Несмотря на непростые погодные условия, нижегородские аграрии успешно провели посевную кампанию»

Врачи «Поездов здоровья» проконсультировали свыше 20 тысяч нижегородцев с начала года

Доброволец СВО: «Считаю своим долгом помочь разгромить противника»

Уважаемые жители Бутурлинского округа!

Уважаемые нижегородцы!

А настоящее и будущее России зависит отежедневного вкладакаждого гражданина страны, нашей общей ответственности и созидательной энергии. Важную роль в этом процессе играет молодежь –именно она формиру...

Уважаемые нижегородцы! От всей души поздравляю васс Днём России – праздником, который объединяет разные народы в единстве и любви к своей стране!

Нижегородские аграрии приступили к заготовке кормов

В начало