Новости губернии
2 февраля 2023 11:06   Просмотров: 145

«Все категории граждан, имеющих право на социальные выплаты и льготы, получили их своевременно и в полном объеме», – Наталья Исаева

Министр социальной политики Нижегородской области Наталья Исаева приняла участие в работе круглого стола «Система социальной защиты Нижегородской области в условиях Специальной военной операции», который провел Нижегородский Экспертный клуб в сотрудничестве с Домом народного единства 31 января 2023 года.

Министр напомнила, что в соответствии с Указом губернатора Нижегородской области №205 участникам СВО и членам их семей оказывается большой комплекс поддержки: от денежных выплат до различного рода льгот, скидок и компенсаций.

– Традиционная система социальной защиты, действующая в регионе, не изменилась, несмотря на дополнительную бюджетную нагрузку, связанную с поддержкой участников СВО и их семей. Все категории граждан, имеющих право на социальные выплаты и льготы, в 2022 году получили их своевременно и в полном объеме, – подчеркнула Наталья Исаева.

В работе круглого стола приняли участие представители правительства Нижегородской области, федеральных и региональных общественных организаций, а также эксперты-политологи и журналисты. Участники дискуссии, оценив разнообразный опыт работы по формированию комплекса мер помощи и поддержки участникам СВО и членам их семей, пришли к выводу, что отечественная система социальной защиты адаптировалась к вызовам 2022 года и получила новые направления развития. Нижегородская область находится в числе регионов-лидеров по количеству и качеству мер защиты и поддержки тех, кого напрямую коснулись события СВО. Благодаря своевременным и грамотным решениям руководства Нижегородской области вспышек социальной напряженности в регионе удалось избежать.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Общество «Знание» приглашает жителей Нижегородской области поделиться своими знаниями

Съезд малых городов Нижегородской и Гродненской областей открылся в Дивееве

«Волжская регата 2026» пройдет в Нижнем Новгороде в День города

Более 12 тысяч нижегородцев воспользовались мерами поддержки «демографического меню» нацпроекта «Семья»

Андрей Гнеушев провел встречу с нижегородскими предпринимателями

Дом народного единства и Нижегородский художественный музей запустили новый цикл экскурсий для семей участников СВО

Более двух тысяч жительниц региона присоединились к женским клубам при Нижегородском кадровом центре в 2026 году

На 43% увеличился объем несырьевого экспорта Нижегородской области за 5 месяцев 2026 года

Количество мест повышенной аварийности на нижегородских дорогах за первое полугодие 2026 года сократилось на 91%

В начало