Новости губернии
18 января 2023 09:03   Просмотров: 114
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Нижегородские предприниматели приглашаются для участия во Всероссийской премии «Молодой промышленник года»

Награждение победителей состоится в июле 2023 года

Нижегородские предприниматели приглашаются для участия во Всероссийской премии «Молодой промышленник года». Организатор – Клуб молодых промышленников России при поддержке Минпромторга России и Минпрома Нижегородской области.

Премия предназначена для основателей, руководителей, главных инженеров промышленных предприятий страны.

– Молодое поколение производственников достойно принимает сегодняшние вызовы – успешно реализует импортозамещающие проекты, продолжает развитие отечественной промышленности и приумножает экономический потенциал регионов. Формат неформального объединения наиболее активных и инициативных молодых директоров – хорошая основа для развития страны. Обмен технологиями, управленческими решениями, производственными практиками поможет нижегородским предпринимателям создать крепкие связи и для совместной работы с компаниями по всей России, – сказал заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

Основные условия участия в конкурсе: выручка предприятия за предыдущий год – от 120 млн. до 2 млрд. рублей, численность сотрудников – до 250 человек, возраст соискателя – до 40 лет.

– В лонг-лист премии войдут 100 лучших участников, 10 из которых станут победителями. В прошлом году нижегородцы успешно показали себя на конкурсе. Десять участников вошли в лонг-лист, а трое из них – в десятку лучших. Победители получили почетные грамоты Минпромторга РФ, участвовали в рабочей встрече клуба с министром промышленности и торговли Российской Федерации Денисом Мантуровым, а также получили возможность присоединиться к всероссийским и международным мероприятиям клуба и выездным стажировкам Минпромторга России «Федеральная практика», – рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

По словам одного из победителей премии «Молодой промышленник года – 2021», генерального директора ООО «Корона» Михаила Ермошина, участие в клубе дает его компании дополнительные возможности для производственной кооперации.

– Я познакомился со многими интересными, близкими по духу людьми, объединенными общими интересами. Сейчас мы регулярно встречаемся лично и в формате онлайн, делимся планами и поддерживаем интерес друг друга к постоянному развитию. Среди участников клуба я уже нашел новых деловых партнеров и теперь напрямую заказываю комплектующие из других регионов без посредников. Клуб дает дополнительные возможности для диалога с властью – мы разработали и направили на федеральный уровень несколько предложений, – поделился Михаил Ермошин.

Награждение победителей состоится в июле 2023 года на Международной промышленной выставке «Иннопром» – главной промышленной выставке России.

Заявки принимаются до 31 марта 2023 года. Подробности на сайте: https://mprom.site/.

Напомним, что обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях можно узнать в центре «Мой бизнес», открытом в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». На базе центра работает горячая линия «Мой бизнес», где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8 (800) 301−29−94 (звонок бесплатный).

Кроме того, получить информацию об актуальных мерах поддержки бизнеса, полезных ссылках, адреса и контакты объектов инфраструктуры предпринимательства можно на портале Мойбизнес52.рф.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» разработан в соответствии с указом президента России Владимира Путина. Он предполагает консультационную, информационную, имущественную, финансовую поддержку для предпринимателей.

Справка:

В 2022 году в лонг-лист премии «Лучший молодой промышленник года» вошли:

- Александр Агеев, ООО «Окский машиностроительный завод»;

- Михаил Амбаров, ООО «Группа «Промавто»;

- Евгений Амелин, ООО «Завод вакуумной металлургии»;

- Кирилл Грачев, ООО «Меридиан»;

- Михаил Ермошин, ООО «Корона»;

- Максим Клочай, ЗАО «Дробмаш»;

- Сергей Коморин, ООО «Евросид»;

- Максим Сунозов, ООО «Судостроение – судоремонт»;

- Александр Чигарев, ООО «Репер-НН»;

- Максим Чупрунов, ООО НПФ «Реабилитационные технологии».

В десятку лучших вошли директор ООО «Евросид» Сергей Коморин – 4-е место, генеральный директор ООО «Корона» Михаил Ермошин – 6-е место, заместитель директора ООО НПФ «Реабилитационные технологии» Максим Чупрунов – 10-е место.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Нижегородский врач-педиатр Инна Кондратьева: «В новогодние праздники важно сохранить режим дня, к которому привык ребенок»

Минлесхоз Нижегородской области запускает акцию по утилизации новогодних елей

Почти 51,5 млн рублей из регионального бюджета направили на поддержку нижегородских предприятий народных художественных промыслов в 2025 году

Производство беспилотников вошло в число приоритетных направлений для поддержки Региональной гарантийной организации

Участники программы «Герои. Нижегородская область» получили знаки отличия ГТО

Нижегородскому высшему военно-инженерному командному училищу вручили высший знак отличия воинской части - Георгиевское знамя

Итоги недели: 22 – 28 декабря 2025 года

Анна Цивилева подвела итоги работы Государственного фонда «Защитники Отечества» за 2025 год

Глеб Никитин представил нижегородский опыт в области финансового просвещения Антону Силуанову и Эльвире Набиуллиной

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Уважаемые бутурлинцы, дорогие друзья!

«Запуск фейерверков – одно из самых травматичных новогодних развлечений.Прежде всего, нельзя доверять запуск ракет нетрезвым людям. К петардам и даже бенгальским огням нельзя допускать детей без присм...

«Запуск фейерверков – одно из самых травматичных новогодних развлечений», – главный врач Станции СМП Нижнего Новгорода Роман Пегов

Врач-стоматолог перечислила наиболее вредные сладости, которые не следует дарить детям на Новый год

Как и в остальных регионах России, плановое ежегодное изменение платы граждан за коммунальные услуги произойдет на территории Нижегородской области в 2026 году не с 1 июля, а с 1 октября, для региона ...

Об изменении платы граждан за коммунальные услуги в 2026 году

До весны – не будить!

Следуя закону Ома

Медаль «За поддержку СВО»

43 ребенка ветеранов СВО из Нижегородской области побывали на «Елке Победы» в Москве

Участник СВО: «Долг каждого военнообязанного – защищать мирное население и обеспечивать безопасность страны»

В начало